Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Microsoft Windows XP сертифицирована на соответствие российским требованиям по безопасности информации


Государственная техническая комиссия при Президенте Российской Федерации и Представительство Microsoft в России и СНГ объявили о том, что завершена сертификация ОС Microsoft Windows XP Professional (Ser vice Pack 1a) на соответствие российским требованиям по безопасности информации, гармонизированным с международными.

Сертификация проводилась в соответствии с методологией международного стандарта ИСО 15408 (ISO 15408). С этой целью было разработано задание по безопасности, прошедшее оценку, и на соответствие которому испытательной лабораторией «Центр безопасности информации» была проведена сертификация операционной системы.

При испытаниях были протестированы следующие функции безопасности операционной системы:

Сертификат №844, выданный по результатам сертификационных испытаний, подтверждает, что операционная система Mic ro soft Windows XP Professional (Service Pack 1a) соответствует заданию по безопасности MS.Win_XP_SP1a.ЗБ и имеет оценочный уровень доверия ОУД1, усиленный компонентом AVA_SOF.1 (Оценка стойкости функции безопасности).

Это первый шаг компании Microsoft по сертификации своей продукции в Российской Федерации на соответствие российским требованиям по обеспечению безопасности информации, гармонизированным с международными. В планах компании продолжение работ с Гостехкомиссией России по сертификации других своих продуктов.

По материалам пресс-релиза Microsoft

Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"