Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Вышла публичная бета-версия Microsoft ISA Server 2004


Компания Microsoft выпустила публичную бета-версию ISA (Internet Security and Acceleration) Server 2004. Новый ISA Server обещает улучшенную сетевую защиту и производительность, более высокий уровень защиты самого приложения, упрощённое управление, повышенную интеграцию и ускоренное кэширование, заявил менеджер Microsoft Джоэл Шлосс (Joel Sloss). До этого продукт существовал только в виде закрытой бета-версии, но теперь он доступен для публичного тестирования.

ISA Server разработан чтобы помочь пользователям защитить приложения Microsoft, такие, как почтовый сервер Exchange, веб-сервер IIS (Internet Information Services) и систему SharePoint. Фильтры приложений для каждого из этих продуктов выйдут сразу, с появлением самого ISA Server в этом году.

Основные изменения в ISA Server 2004, в отличие от редакции версии 2000, коснулись пользовательского интерфейса и расширений поддержки разных архитектур. ISA Server 2004 поддерживает бесконечное количество многоуровневых архитектур, тогда как ISA Server 2000 поддерживал только 3 базовых типа сетей.

В середине года Microsoft предложит версию Standard Edition, а в конце - Enterprise Edition. Различия между двумя редакциями будут такими же, как и в ISA Server 2000, т.е. Standard Edition – это выделенный сервер, а Enterprise Edition подразумевает широкомасштабное внедрение.

По словам менеджера Microsoft, ISA Server внедряется в уже существующую инфраструктуру безопасности дата-центра.

По информации Cnews


Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"