Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Microsoft выпустит первое обновление SP1 к Windows Server 2003

Первый пакет исправлений ошибок и узявимостей в Windows Server 2003 — ServicePack 1 — будет выпущен Microsoft к концу текущего года.

Помимо исправлений найденных ошибок, SP1 дополнит операционную систему мастером Security Configuration Wizard для настройки политик безопасности.

ServicePack 1 не будет сильно отличаться от SP2 для Windows XP; различие между ними заключается в некоторых исправлених, написанных «специально для сервера», сказал г-н Дистасио. В ходе предварительного тестирования SP1 показал увеличение производительности SSL на 50% и 32-битных программ — на 17%, утверждает менеджер.

Исследователи из IDC отметили рост продаж Windows Server 2003, однако, по их мнению, это может быть связано с несколькими неоднозначными факторами. «Windows 2003 обеспечены «заплатками» и технологиями обеспечения безопасности, а другие продукты не получают такой поддержки. Некоторые пользователи озабочены этим. А другая причина заключается в том, что многие получают систему по контрактам в рамках соглашения Select Agreement», — считает вице-президент IDC Дэн Кузнецки (Dan Kusnetzky).

Из других новостей корпорации: Windows Update Services выйдет к концу первого полугодия 2005 года, как и планировалось ранее, а первая бета-версия продукта появится в ноябре текущего года вместе с Windows Server 2003 для 64-битных платформ. В конце 2005 года выйдет версия Server 2003 для высокопроизводительных вычислений, а также выпуск 2 Windows Storage Server и первая бета-версия сервера Longhorn. Для совместной работы над ошибками и разработки технологий защиты Microsoft заключила соглашение с другой компанией, продукты которой также страдают от уязвимостей — Cisco Systems, сообщил Computerweekly.

По информации Cnews

Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"