Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Новые версии продуктов IBM Rational

Корпорация IBM объявила о выпуске новых продуктов компании Rational Software для платформы разработки ПО IBM Software Development Platform.

Продукты Rational, включающие новые решения для архитекторов, разработчиков, тестировщиков и менеджеров проектов, объединят группы разработки ПО на основе открытой среды разработки Eclipse и позволят более тесно связать функции разработки и управления и бизнес-функции внутри организации. Поскольку новые предложения от Rational основаны на единой и открытой платформе Eclipse, каждый сотрудник группы разработки сможет более эффективно обмениваться информацией во время процесса создания ПО, что улучшит производительность, качество и предсказуемость разработки.

Открытость платформы IBM Software Development Platform позволяет партнерам и заказчикам IBM, а также другим пользователям Eclipse создавать дополнительные решения, расширяющие предложения IBM для разработки ПО. С целью поддержки этого направления корпорация IBM анонсировала программу "Ready for IBM Rational Software", посредством которой независимые поставщики ПО могут интегрировать свои решения с платформой IBM Software Development Platform.

Платформа IBM Software Development Platform включает полный набор решений для разработки ПО и одновременно является модульной, что позволяет группам разработки выбирать только те средства, которые необходимы для создания конкретного проекта. Эти решения, оптимизированные для исполнения определенных функций группы разработки, обеспечивают различным сотрудникам группы представление одних и тех же исходных данных в виде, необходимом для выполнения конкретных действий.

Новые продукты семейства включают:

IBM Rational Portfolio Manager – решение, предназначенное для выполнения полного цикла разработки ИТ-проекта, включая определение приоритетных задач, планирование, управление и оценку.

IBM Rational Software Architect – новое средство конструирования и разработки.

IBM Rational Software Modeler – новое средство визуального проектирования и моделирования, основанное на версии 2.0 универсального языка моделирования (UML), предназначенное для документирования и соединения различных представлений системы.

Корпорация IBM Rational также продолжит совершенствование и поддержку других своих решений для моделирования, IBM Rational Rose и IBM Rational XDE.

IBM Rational Manual Tester – новое средство ручного тестирования, предназначенное для бизнес-аналитиков и тестировщиков. Пакет IBM Rational Manual Tester предназначен для использования распределенными группами, ответственными за проверку качества приложений перед их выпуском.

Вышли новые версии IBM Rational Web Developer для WebSphere Software (ранее пакет WebSphere Studio Site Developer) и IBM Rational Application Developer для WebSphere Software (ранее WebSphere Studio Application Developer). В них появились новые возможности для упрощения и ускорения разработки Java-приложений путем автоматизации задач разработки и снижения объемов написания программ вручную. Эти удобные в использовании средства имеют исчерпывающие возможности для анализа кода, проверки работоспособности, портальной разработки и визуального редактирования языка UML версии 2.0.

IBM Rational Functional Tester – средство автоматической проверки функциональности и работоспособности приложений, предназначенное для тестировщиков и разработчиков графического интерфейса пользователя (GUI), предоставляющее новые возможности для настройки тестов и усовершенствованное для удовлетворения требований пользователей среды Microsoft .NET.

IBM Rational Performance Tester – средство тестирования нагрузки и работоспособности для групп, отвечающих за проверку масштабируемости веб-приложений, включающее новую технологию для создания, изменения, исполнения и анализа результатов тестов нагрузки. Новые продукты будут доступны для приобретения с 31 декабря 2004 года.


Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"