Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

В Delphi 2005 добавился C#

Корпорация Borland выпустила новую версию популярной среды разработки Borland Delphi 2005 для Windows и .NET. В рамках единой оболочки реализована поддержка платформ Win32 и .NET и языков Delphi и C#. Кроме того, Delphi 2005 состыкована с решениями Borland по управлению жизненным циклом приложений (методология ALM) и отвечает новой концепции Borland SDO по оптимизации процесса создания ПО.

Среда Delphi 2005 не только поддерживает несколько языков и SDK Win32, .NET и ASP.NET, но и включает, в частности, средства рефакторинга и тестирования программных модулей, усовершенствованную систему выдачи подробных сообщений об ошибках, а также новую платформу ECO II, предназначенную для создания программ корпоративного класса для .NET.

Новая версия является единственной доступной на рынке системой для Windows, которая обеспечивает создание программ для Win32 и .NET в рамках одной среды и на одном языке Delphi. Кроме того, Delphi 2005 поддерживает технологии и библиотеки ASP.NET, ADO.NET, VCL.NET и VCL для Win32, состыкована с системой StarTeam, что упрощает управление исходными текстами и улучшает взаимодействие разработчиков в группах, а также позволяет подключать Optimizeit Profiler .NET для автоматического тестирования ПО. В Delphi 2005 встроена система автоматического создания диаграмм и объектов ECO II на базе архитектуры Model Driven Architecture для .NET.

Должны выйти три версии: Borland Delphi Architect для разработки приложений на основе моделей; Borland Delphi Enterprise для групп разработчиков приложений корпоративного класса, поддерживающих БД; Borland Delphi Professional для отдельных программистов, пишущих веб-приложения и программы с графическим интерфейсом.

pcweek.ru

Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"