Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Специальные условия перехода на Windows Server для пользователей Windows NT Server 4.0

31 декабря 2004 года корпорация Microsoft  завершает общую и техническую поддержку, а также выпуск обновлений безопасности для Windows NT Server 4.0. Microsoft рекомендует пользователям, продолжающим работать с Windows NT 4.0, перейти на более современные версии операционных систем, например, операционную систему Windows Server 2003, используемую для выполнения ответственных задач, таких как безопасность, надежность, доступность и масштабируемость.

Корпорация Microsoft прекращает поддержку этих программных продуктов в связи с тем, что данная технология устарела и существует возможность нарушения безопасности заказчиков. Компания рекомендует пользователям, которые продолжают работать с Windows NT 4.0, как можно быстрее начать переход на новые, более безопасные операционные системы корпорации Microsoft. Заказчики, уже осуществившие обновление систем на Windows Server 2003, сообщают о повышении уровня безопасности, снижении совокупной стоимости владения и увеличении производительности. В частности, производительность Windows Server 2003 в роли файлового сервера увеличилась на 160%, в роли сервера домена – до 345%. В результате создается информационная среда, обладающая гораздо меньшей уязвимостью для атак при снижении совокупной стоимости владения в среднем на 20-30%.

Несмотря на то, что большинство заказчиков уже перешли с Windows NT 4.0 на новую платформу, некоторые пользователи, столкнувшиеся с проблемой широкомасштабного перехода, сообщили корпорации Microsoft о том, что для завершения процедуры обновления им требуется дополнительное время.

В ответ на запросы заказчиков в корпорации Microsoft была разработана платная программа ограниченной поддержки, позволяющая обеспечить безопасность информационных систем на время до окончания процесса обновления.

Срок действия программы ограниченной поддержки установлен до 31 декабря 2006. Стоимость участия в этой программе является фиксированной вне зависимости от масштабов развертывания Windows NT 4.0; помимо этого, бесплатно предоставляются обновления безопасности для критических уязвимостей.

Клиенты, желающие воспользоваться ограниченной поддержкой, должны представить в Microsoft план миграции на новую платформу и Соглашение об ограниченной технической поддержке до 31 марта 2005 года.


Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"