Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

ISDEF SPRING’2005: российские разработчики обсудили вопросы продажи программного обеспечения

25 марта в гостинице «Орленок» прошла первая весенняя конференция ISDEF Spring’2005, главной темой которой стала «Организация каналов продаж в софтверных компаниях».

Конференция началась с приветствия заместителя министра информационных технологий и связи РФ Милованцева Д.А., который озвучил намерение министерства сделать все от него зависящее, чтобы в стране были созданы условия для роста индустрии создания программного обеспечения. Он выразил надежду на конструктивное сотрудничество в этом вопросе с ассоциацией ISDEF.

Начиная с 2002 года, ассоциация ISDEF ежегодно проводит традиционную осеннюю конференцию. Однако в этом году стала очевидна необходимость в создании еще одного мероприятия, во время которого члены ассоциации и другие участники софтверного рынка могли бы встретиться и обсудить актуальные проблемы рынка ПО.

При этом, если два года назад спектр тем, волнующих участников конференции, касался в основном вопросов разработки программных продуктов, сегодня на ISDEF обсуждаются такие проблемы, как организация канала продаж, маркетинг и методы продвижения ПО, защита авторских прав. Самой активной и информационно-насыщенной частью конференции ISDEF Spring'2005 стал круглый стол, посвященный главным образом проблемам построения отношений "вендор-дистрибьютор" и вопросам защиты авторского права.

В ISDEF Spring’2005 приняло участие 173 человека. Можно без преувеличений сказать, что в «Орленке» 25 марта собрались представители всех секторов рынка тиражных программных продуктов – от небольших компаний-разработчиков до известнейших производителей ПО (Лаборатория Касперского, ABBYY Software House, Microsoft, PROMT и т.д.), от крупнейших российских и западных дистрибьюторов (1С, SoftKey, МедиаХаус, Digital River) до финансовых и юридических структур.


Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"