Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Computer Associates выпустила eTrust SiteMinder Secure Proxy Server 6 для централизованного управления доступом к серверным веб-ресурсам

Опубликовано: 06.12.2002
Версия текста: 1.0

Компания Computer Associates (СА) объявила об общей доступности системы eTrust SiteMinder Secure Proxy Server (eTrust SiteMinder SPS) 6, многофункционального прокси-сервера, централизованно управляющего доступом к серверным Web-ресурсам.

eTrust SiteMinder SPS позволяет IT-организациям значительно сократить расходы на администрирование своих интернет-серверов, вместе с тем обеспечивая пользователям основанный на ролях доступ к онлайн-ресурсам. Этот продукт дополняет функциональность eTrust SiteMinder, решения для управления веб-доступом, гарантирующего целостность сетевых демилитаризованных зон (DMZ) и централизованное осуществление политик безопасности. eTrust SiteMinder SPS дает возможность IT-персоналу удаленно управлять доступом к хост-приложениям.

Расширения в eTrust SiteMinder SPS 6 включают поддержку WebDAV (распределенное создание и управление версиями Web-контента), что обеспечивает системных администраторов возможностями защищенного изменения и управления файлами на удаленных Web-серверах. Новая версия также поддерживает широкий диапазон платформ и разнообразные схемы аутентификации, включая двухфакторные маркеры доступа.

eTrust SiteMinder SPS предоставляет следующую функциональность:

eTrust SiteMinder SPS работает в зоне DMZ между межсетевыми экранами, изолируя интернет-пользователей от базовых корпоративных информационных ресурсов. Этот продукт поддерживает множественные схемы сессий, включая файлы cookies, идентификаторы SSL-сессий, идентификаторы устройств, IP-адреса и перезапись URL-адресов. Правила прокси-сервера управляют потоком запросов к серверам, основываясь на специальных параметрах запроса, включая строку запроса URI, имя хоста и заголовки HTTP.

eTrust SiteMinder SPS дополняет модель развертывания Web-агентов eTrust SiteMinder. Заказчики могут разворачивать эти решения как индивидуально, так и совместно, формируя гибкую и защищенную архитектуру Web-доступа.


Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав.

Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"