Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

IBM остается мировым лидером в сегменте управления предприятием

Опубликовано: 06.12.2002
Версия текста: 1.0

Корпорация IBM объявила, что по данным аналитической компании Gartner Inc. она  вновь заняла первое место по объему продаж лицензий в 2004 году в сегменте ПО для управления предприятием. Таким образом, IBM занимает первое место по годовому объему продаж лицензий в этом сегменте рынка уже четвертый год подряд.

Компания Gartner назвала IBM крупнейшим поставщиком по совокупности показателей и лидером на рынке программного обеспечения для управления предприятием, включая такие категории, как

В отчете компании также указано, что в 2004 году мировой объем продаж лицензий на рынке ПО для управления предприятием вырос на 11,4% и достиг 6,2 миллиардов американских долларов.

В отчёте компании Gartner о долях на рынке анализируются объемы продаж лицензий на программное обеспечение для управления предприятием. Отчет компании Gartner по статистике рынка называется "Market Share, Enterprise Management, Worldwide, 2004" (Доля рынка, управление предприятием, мировые данные), автор Лори Ф. Вурстер (Laurie F. Wurster).


Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав.

Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"