Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Maestro – новый инструмент для работы с показателями эффективности бизнеса

Опубликовано: 06.12.2002
Версия текста: 1.0

Корпорация Microsoft объявила о начале закрытого бета-тестирования нового серверного приложения для построения, анализа и визуализации ключевых показателей эффективности бизнеса. Новое приложение под кодовым названием Maestro позволяет строить, анализировать и использовать ключевые показатели эффективности предприятия, в том числе и в рамках групповой работы.

В Maestro значительно улучшены технологии бизнес-анализа, которые были первоначально представлены Microsoft летом 2004 года в бесплатном приложении Business Scorecard Accelerator (дополнение к Microsoft Office System).

Maestro предоставляет новые возможности системным интеграторам и независимым производителям программного обеспечения. Используя Microsoft Office System, платформу Microsoft SQL Server и Visual Studio, разработчики могут расширить встроенные функциональные возможности Maestro дополнительными инструментами анализа, а также интегрировать Maestro в качестве аналитического средства в корпоративные приложения.

Согласно отчету аналитиков Gartner Group от 4 марта 2005 года, объем рынка решений для управления эффективностью предприятия в 2003 году составил 520 миллионов долларов США согласно доходам от продажи лицензий. В отчете прогнозируется, что к 2009 году объем рынка достигнет 900 миллионов долларов США с показателем ежегодного прироста, равным 9,9%.

В марте этого года компания Microsoft объявила результаты Интернет-опроса, проведенного среди работников разных стран. В рамках этого глобального проекта оценивалась личная производительность в повседневной работе с персональным компьютером. В качестве одной из основных причин потери времени, влияющих на личную эффективность, 40% российских респондентов отметили нечетко заданные приоритеты, Использование же современных инструментов оценки деятельности по ключевым показателям поможет работникам оперативно согласовывать конкретные действия с поставленными ранее целями и четко определять приоритеты, которые соответствуют корпоративной стратегии.

Российское подразделение Microsoft предоставило ключевым партнерам и заказчикам возможность принять участие в закрытом бета-тестировании Maestro. Выход общедоступной бета-версии запланирован на лето 2005 года. Ориентировочные розничные цены и время выхода окончательной версии будут определены позднее.


Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав.

Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"