Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Microsoft выпустит веб-коммуникатор

Опубликовано: 06.12.2002
Версия текста: 1.0

Microsoft обнародовала планы выпуска Web-версии Communicator – корпоративного ПО для обмена сообщениями.

До конца июня компания планирует выпустить очередную настольную версию Communicator под названием Microsoft Office Communicator 2005 — этот продукт уже поступил в производство.

Microsoft утверждает, что использование Communicator Web Access совместно с ПО Live Communications Server компании позволит обращаться к системе IM через любое устройство, подключенное к интернету.

Технические детали клиентского ПО еще окончательно не определены, но интерфейс Communicator Web Access будет похож на элементы управления настольной версии инструментов обмена сообщениями Microsoft.

Раньше Microsoft приводила Communicator в качестве примера технологии коллективной работы, которая будет встроена в следующую версию бизнес-ПО Office. Office 12, который планируется выпустить где-то в будущем году, в сочетании с Live Communications Server предоставит работникам разнообразные новые возможности по общению с коллегами.

Например, Communicator будет автоматически выдавать сообщения об отсутствии работника в офисе, так же как информацию о присутствии пользователя в системе IM. При объединении этого ПО с традиционной или интернет-системой телефонии сотрудники компании смогут также делать звонки через ПК и переадресовать входящие звонки на время своего отсутствия на рабочем месте.

ZDNet.ru


Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав.

Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"