Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

IBM Rational Method Composer

Опубликовано: 06.12.2002
Версия текста: 1.0

Корпорация IBM представила новый программный продукт IBM Rational Method Composer, расширяющий возможности популярной платформы для управления процессами IBM Rational Unified Process (RUP). IBM Rational Method Composer дополняет платформу RUP методиками, основанными на опыте IBM в таких областях, как управление пакетом проектов, коллективная распределенная разработка и сервисно-ориентированные архитектуры. Продукт IBM Rational Process Workbench, ранее входивший в состав RUP, заменен новыми инструментами с открытым кодом, предназначенными для настройки процессов.

В начале этого месяца корпорация IBM и ряд ведущих компаний в области программного обеспечения обнародовали свои планы содействия разработчикам ПО в принятии и совместном использовании оптимальных методик. В частности, IBM передаст сообществу сторонников ПО с открытым кодом Eclipse ряд средств RUP для управления процессами, информацию по архитектуре процессов и соответствующие Web-инструменты. Поскольку отраслевые масштабы использования проверенных методик создания ПО расширились и организации применяют средства управления процессами в крупных проектах, охватывающих все предприятие, группы разработчиков все острее нуждаются в гибкой и масштабируемой платформе для поддержки процессов разработки. IBM Rational Method Composer – решение корпоративного уровня, позволяющее ИТ-подразделению справиться с растущей сложностью ПО и более эффективно выполнять большое число параллельных проектов.

В состав IBM Rational Method Composer входят типовые планы проектов и новые проверенные методики, которые помогут быстро сформулировать основные задачи проекта, определить объем ресурсов, необходимых для его выполнения, и выбрать критически важные контрольные точки. Получив эту информацию, менеджеры проекта смогут автоматически экспортировать ее в продукт IBM Rational Portfolio Manager – инструмент для управления ресурсами, графиками и задачами. Эта технология позволит отказаться от длительной и чреватой ошибками процедуры согласования с участием специалистов различного профиля. Эта информации будет доступна на всем протяжении проекта в режиме коллективного пользования, благодаря чему все участники проекта смогут принимать решения на основе точных данных. Такой подход гарантирует экономию времени и средств и обеспечивает полный контроль хода выполняемых работ.

Для оптимизации начального этапа работы над новыми проектами и упрощения общей организации работ в состав IBM Rational Method Composer введены новые инструменты для автоматического документирования оптимальных методик для последующего использования в других проектах этой же организации.

В состав IBM Rational Method Composer входит открытая платформа на базе Eclipse. На базе этой платформы функционируют продукты RUP и IBM Rational SUMMIT Ascendant –библиотека методик создания ПО. Члены сообщества Eclipse могут расширять эту платформу открытых процессов, дополняя ее собственными методиками решения самых различных проблем при разработке ПО.

Существующие пользователи RUP и бизнес-партнеры IBM смогут перенести свои проекты разработки ПО и систем, а также собственные подключаемые модули с платформы RUP на платформу IBM Rational Method Composer с помощью простых в использовании инструментов миграции. Владельцы RUP имеют право на бесплатное получение эквивалентного количества лицензий IBM Rational Method Composer.


Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав.

Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"