Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Microsoft представила Visual Studio 2005 и SQL Server 2005

Опубликовано: 06.12.2002
Версия текста: 1.0

Корпорация Microsoft 7 ноября на специальном мероприятии в Сан-Франциско провела презентацию новых программных продуктов – СУБД SQL Server 2005 и среды разработки приложений Visual Studio 2005.

Изначально планировалось, что данные пакеты выйдут в 2004 году. Однако из-за возникших в ходе написания кода трудностей анонс несколько раз откладывался.

Кроме того, на презентации было объявлено, что в первом квартале следующего года в продажу поступит новая версия программного пакета для интеграции бизнес-приложений BizTalk 2006.

Для непрофессиональных разработчиков и студентов предлагаются "облегченные" версии: SQL Server 2005 Express Edition и набор продуктов под общим названием Visual Studio 2005 Express Editions, в который входят Visual Basic 2005 Express Edition, Visual C# 2005 Express Edition, Visual C++ 2005 Express Edition и Visual J# 2005 Express Edition. В них ограничены возможности рефакторинга, отсутствуют визуальные дизайнеры (такие как Class Designer), возможности создания многоязычных проектов и некоторые другие возможности (сильнее всего ограничена C++-версия, в ней отсутствует большинство библиотек, а компилятор не поддерживает оптимизации). Однако Express-версии – это полноценные продукты, пригодные для разработки серьезных приложений. В течение первого года с момента презентации, то есть, до 7 ноября 2006 года, загрузить Express-версии можно бесплатно. В дальнейшем каждый Express-продукт будет стоить около 50 долларов.

Если вы не располагаете широкополосным доступом к Internet (образ каждого из продуктов – это около 400 МВ, так как в каждый из них входит сокращенная версия MSDN, .NET SDK и SQL Server Express Edition), ищите следующий номер (4’2005) RSDN Magazine. Скорее всего к нему будет прилагаться диск, включающий все Express-версии.


Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав.

Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"