Бесплатная СУБД с базовой функциональностью от Oracle


Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Бесплатная СУБД с базовой функциональностью от Oracle

Опубликовано: 06.12.2002
Версия текста: 1.0

Корпорация Oracle выпустила бесплатную версию своей СУБД с базовым функционалом — Oracle Database 10g Express Edition (Oracle Database XE), которая создана на основе Oracle Database 10g Release 2.

Продукт полностью совместим с продуктами линейки Oracle Database (включая Oracle Standard Edition One, Oracle Standard Edition и Oracle Enterprise Edition). Данная версия СУБД предоставляет разработчикам, администраторам БД, независимым поставщикам ПО возможность создавать и развертывать собственные приложения. Пользователи, начав работать с Oracle Database XE, впоследствии могут модернизировать ее до других редакций Oracle Database 10g (без изменения кода созданных ранее приложений).

Oracle Database XE предоставляет программные интерфейсы SQL и PL/SQL, широкий спектр интерфейсов для разработчиков, создающих приложения на платформах Java, .NET, PHP и Windows, а также инструментарий Oracle HTML DB, предназначенный для разработки и развертывания Web-приложений. Базовая редакция выпускается для 32-разрядных операционных систем Linux и Windows и может быть установлена на любой поддерживаемой ими аппаратной платформе. При этом имеются следующие ограничения в использовании бесплатной СУБД: в компьютере должно быть не более одного обычного или двухядерного процессора, объем памяти — до 1 Гб, размер БД — до 4 ГБ, не более одного экземпляра СУБД на компьютер.

При выполнении данных условий независимые поставщики ПО могут распространять Oracle Database XE и встраивать эту СУБД в свои продукты.


Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав.

Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"