Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Oracle выпустила графический инструментарий для управления базами данных

Автор: compulenta.ru
Опубликовано: 06.12.2002
Версия текста: 1.0

Признав, что сделать это нужно было значительно раньше, компания Oracle выпустила SQL Developer (ранее известный под кодовым именем Project Raptor) - бесплатный графический инструментарий, значительно облегчающий разработку и наполнение баз данных. До сих пор подобное программное обеспечение для БД Oracle предлагали только сторонние компании вроде Quest, а сама Oracle выпускала лишь SQL*Plus.

SQL Developer позволяет работать с кодом SQL и PL/SQL и, как обещают разработчики, существенно ускоряет редактирование и отладку. Предусмотрена система шаблонов отчётов, которую пользователи могут дополнить собственными вариантами. Основанный на Java инструментарий работает со всеми версиями баз данных Oracle Database 10g и с Oracle9i Release 2. В ближайшее время будет обеспечена и поддержка БД реального времени TimesTen.

Предварительная версия инструментария была доступна пользователям Oracle Technology Network с декабря прошлого года. С тех пор софт скачало более 76 тысяч человек из 130 стран.

Этим летом компания планирует интегрировать в SQL Developer технологию Migration Workbench, облегчающую перенос информации из других баз данных (SQL Server, Sybase и MySQL) на платформу Oracle.


Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав.

Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"