Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Новая версия IBM WebSphere Portal

Опубликовано: 03.07.2006

IBM объявила о значительных улучшениях в ПО IBM WebSphere Portal. Новая версия упрощает работу с составными приложениями. Составные приложения обеспечивают интеграцию информации из множества источников, предоставляя конечным пользователям ресурсы, необходимые для выполнения конкретных функций и задач.

Новая версия WebSphere Portal включает конструктор рабочих процессов, позволяющий создавать и модифицировать схемы организации работы подразделений в соответствии с их бизнес-целями. Пользователи видят только порученные им задачи вместе со всей имеющейся в компании соответствующей информацией, что позволяет им быстрее принимать решения и не "терять" свои задания, увлекшись рутинной работой.

Поскольку большая часть рабочих процессов предусматривает создание форм, обеспечивается интеграция WebSphere Portal 6.0 со средствами разработки электронных форм IBM Workplace Forms. Электронные формы имеются в стандартном интерфейсе портала. После завершения работы над электронной формой она может быть автоматически направлена следующему участвующему в этом процессе сотруднику или сохранена в репозитории.

Новая версия WebSphere Portal также включает ПО IBM Workplace Web Content Management 6.0, упрощающее разработку и развертывание Web-ресурсов и информационного наполнения порталов. Пользователям будет проще создавать ресурсы, используя встроенные средства подготовки материалов. Администраторам предлагается единая консоль управления для WebSphere Portal и Workplace Web Content Management, возможности настройки шаблонов и поддержка каскадных таблиц стилей (Cascading Style Sheet).

В новой версии пакета обеспечивается тесная связь WebSphere Portal с WebSphere Portlet Factory. Решение WebSphere Portlet Factory является комплексной средой разработки портлетов, автоматизирующей процесс создания, развертывания и обслуживания портлетов на базе SOA.

WebSphere Portal 6.0 также включает средства повышения продуктивности ИТ-менеджеров. Такие усовершенствования, как администрирование на основе политик, гибкое конфигурирование, а также повышение производительности и масштабируемости, сокращают время и усилия, необходимые для управления процессом развертывания портала.


Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав.

Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"