Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Microsoft и Novell: первые плоды сотрудничества

Опубликовано: 06.12.2002
Версия текста: 1.0

Microsoft и Novell понадобилось немного времени, чтобы продемонстрировать первые плоды соглашения о сотрудничестве по обеспечению лучшего взаимодействия продуктов компаний. Лишь месяц успел пройти с момента подписания исторического соглашения, как Novell сообщила о том, что будет поддерживать формат Open XML, использующийся в Office 2007, в open-source версии офисного пакета OpenOffice. Выход версии с поддержкой Open XML запланирован на январь 2007, практически одновременно с поступлением Office 2007 в продажу для широкого круга пользователей.  

Кроме того, Novell анонсировала выпуск приложения, которое позволит интегрировать тексты, таблицы и презентации между OpenOffice и Microsoft Office. Таким образом, Open XML вполне может стать полноценной частью open-source проекта. Тем не менее, руководитель Novell пока опроверг намерение встраивания Open XML в код OpenOffice.org. Джастин Стеинман (Justin Steinman), руководитель маркетингового отдела Novell, сказал, что исходный код Open XML будет предоставлен open-source сообществу и только оно будет решать дальнейшие вопросы интеграции.  

Сейчас, по словам Стеинмана, обе компании сосредоточили свои усилия на проекте, который позволит январскому выпуску OpenOffice создавать, сохранять и посылать в формате Open XML.


Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав.

Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"