Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

IBM представляет Dynamic Warehousing

Опубликовано: 06.12.2002
Версия текста: 1.0

Корпорация IBM представила стратегию реализации динамических информационных хранилищ (Dynamic Warehousing), призванную поддержать новое поколение решений для интеллектуального бизнес-анализа, с помощью которых организации смогут в реальном масштабе времени "проникать в суть" бизнес-информации. Представленная сегодня стратегия знаменует важный этап в деятельности IBM по реализации глобальной концепции развития "Информация по требованию", которая помогает организациям повысить эффективность своего бизнеса за счет использования информации как важнейшего актива.

Первоначально во всех проектах в области информационных хранилищ (data warehousing) для понимания произошедших событий использовался механизм запросов и отчетов. На следующем этапе развития информационных хранилищ были внедрены такие технологии, как аналитическая обработка данных в реальном времени (OLAP) и глубокий анализ данных (data mining) – технология ретроспективного анализа, помогающая выяснить причины и выработать рекомендации по будущим действиям – т.е. осуществить стратегическое и тактическое планирование. Новый подход IBM обеспечивает полную доступность информации и мощные возможности для ее анализа "по требованию", благодаря чему заказчик сможет оптимизировать каждую транзакцию – в центре обработки вызовов, на выезде у заказчика, при обслуживании клиентов, при приеме заказов и т.д.

Например, решение категории Dynamic Warehousing позволяет при приеме экстренного вызова в полицейском участке быстро выявить аналогичные инциденты и в реальном времени – еще до прибытия полицейских на место преступления – представить им список потенциальных подозреваемых. Точно так же страховая компания может распознать потенциально мошеннические претензии до их утверждения и осуществления платежей. Компания розничной торговли может оперативно анализировать информацию о покупательских предпочтениях и изменениях в поведении потребителей с целью выявления наиболее эффективных возможностей для наращивания и расширения продаж в своих магазинах.

В основе инициативы IBM Dynamic Warehousing лежит новая, усовершенствованная версия продукта DB2 Warehouse (которая, в свою очередь, базируется на сервере данных DB2 9 Viper) – предлагающая уникальный набор функций и возможностей, удовлетворяющих растущий спрос заказчиков на средства анализа и доставки информации "по требованию".

DB2 Warehouse предоставляет механизмы перемещения и преобразования данных, которые упрощают соответствующие процедуры и снижают расходы, обычно сопутствующие таким операциям, как загрузка данных в информационные хранилища и их подготовка для повышения эффективности использования. Кроме того, этот продукт поддерживает функции оптимизации производительности, позволяющие удовлетворить широкий диапазон требований к корпоративным хранилищам. Среди них – усовершенствованные механизмы сегментирования данных и управления рабочей нагрузкой, гарантирующие надлежащее обслуживание даже самых ответственных приложений. Кроме того, DB2 Warehouse использует применяемую в СУБД Viper технологию глубокого сжатия данных для повышения производительности и эффективности, а также для сокращения затрат на хранение данных.

Новая линейка продуктов IBM для информационных хранилищ в дополнение к существующим версиям продукта DB2 Warehouse – Base Edition и Enterprise Edition - включает новые версии – Starter Edition, Intermediate Edition и Advanced Edition.


Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав.

Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"