Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Новый стандарт позволит Web-сервисам общаться друг с другом


Источник: algonet
Опубликовано: 06.12.2002
Версия текста: 1.0

Service Modeling Language (SML) почти наверняка будет ратифицирован как новый стандарт W3C ввиду его широкой поддержки в отрасли. Предложенная спецификация разработана компаниями IBM, Microsoft, Hewlett-Packard, Sun Microsystems, Dell, Intel, Cisco Systems, CA, EMC, BEA Systems и BMC. Многие из этих участников проекта, вероятно, уже начали вводить SML в свои системы и средства сетевого управления. «Для нас это критический шаг, - сказал в интервью директор Microsoft по инициативе динамических систем Эд Андерсон. - SML значительно упростит управление сервисами».

Отрасль впервые так тесно сплотилась вокруг одного и того же стандарта. SML позволит разработчикам единообразно описывать сети, приложения, серверы и другие ресурсы на языке XML (Extensible Markup Language), который уже широко применяется для создания веб-документов. Это позволит создавать сервисы, взаимодействующие друг с другом. Кроме того, SML поможет возвести иерархию ИТ-ресурсов из многократно используемых блоков, вместо того, чтобы всякий раз, когда требуется построить сервис, создавать специальные описания.

В W3C передана также спецификация SML Interchange Format, которая устанавливает способ обмена SML-моделями между разными приложениями.


Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав.

Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"