Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Windows Server 2008 выйдет в 2007 году

Опубликовано: 06.12.2002
Версия текста: 1.0

Председатель совета директоров Microsoft Билл Гейтс выступил с докладом на 16 ежегодной конференции Microsoft WinHEC, сообщив в числе прочего, что Longhorn Server будет официально называться Windows Server 2008.

По словам Гейтса, новая серверная ОС выйдет во второй половине этого года. Председатель правления Microsoft также объявил, что объем поставок Windows Vista уже достиг 40 млн. копий, что в два с лишним раза больше, чем у XP за первые 100 дней продаж. Как недавно сообщил Кевин Кутц, директор подразделения Windows Client, в статистику поставок Vista включаются данные по копиям, полученным розничными магазинами, лицензии, заказанные производителями ПК для предустановки, и купоны, выданные на бесплатную модернизацию до Vista тем, кто купил компьютер с другими версиями Windows до выхода новой.

Это последнее появление Гейтса на WinHEC, поскольку в дальнейшем он отойдет от дел в Microsoft и начнет посвящать больше внимания благотворительности.


Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав.

Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"