Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

IBM выпускает бесплатный офисный пакет

Опубликовано: 06.12.2002
Версия текста: 1.0

Начиная с 20 сентября 2007 года коммерческие, государственные и образовательные организации, а также частные лица смогут загрузить Lotus Symphony, офисное программное обеспечение, поддерживающее коллективную работу.

По функциональности ПО Lotus Symphony аналогично инструментам, применяемым в некоторых широко распространенных продуктах IBM для поддержки коллективной работы, например, в недавно выпущенном решении Lotus Notes 8. Кроме того, инструменты пакета Lotus Symphony могут быть использованы для эффективного расширения возможностей существующих бизнес-процессов или заказных решений с целью создания динамических составных приложений.

Пакет Lotus Symphony состоит из трех базовых приложений: Lotus Symphony Documents, Lotus Symphony Spreadsheets и Lotus Symphony Presentations. 

Эти программные инструменты с интуитивно понятным интерфейсом, способные функционировать в операционных средах Windows и Linux, обеспечивают эффективное выполнение большинства офисных задач, которые обычно возлагаются на сотрудников. Пакет Lotus Symphony поддерживает несколько файловых форматов, в том числе Microsoft Office и Open Document Format (ODF), а также позволяет выводить информационный контент в формате PDF. 


Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав.

Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"