Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Oracle приобретает компанию Bridgestream

Опубликовано: 06.12.2002
Версия текста: 1.0

11 сентября 2007 г. корпорация Oracle объявила о приобретении компании Bridgestream, Inc., ведущего поставщика программного обеспечения для управления ролями Enterprise Role Management. Продукт Enterprise Role Management стал ключевым компонентом решений для управления идентификационными данными, обеспечивая повышение общего уровня безопасности и более эффективное соблюдение нормативных требований. Объединяя передовые технологии Bridgestream для анализа, определения и администрирования ролей с широко используемыми решениями Oracle для управления доступом и учетными записями пользователей, Oracle предоставит самое полное и мощное решение для управления идентификационными данными. Комплекс Oracle Identity and Access Management Suite является компонентом Oracle Fusion Middleware - наиболее быстро развивающейся, поддерживающей множество стандартов, лучшей в своем классе технологической основы для сервис-ориентированных архитектур.

Растущие требования к соблюдению регулирующих норм заставляют организации строго контролировать доступ к важнейшим системам и регулярно отслеживать привилегии доступа. Однако обеспечение полного контроля и мониторинга на уровне конкретных пользователей и конкретных ресурсов может обходиться крупным организациям чрезвычайно дорого. Продукты Bridgestream SmartRoles и Discoverer позволяют решить эти проблемы, обеспечивая контроль доступа на базе ролей, при котором привилегии группируются на основе бизнес-ролей, а также управление доступом и более строгое соблюдение нормативных требований. Предприятия используют эти продукты для анализа существующих прав доступа с целью определения возможных ролей, администрирования ролей для всех пользователей и разделения обязанностей при назначении ролей.

Финансовые условия сделки не разглашаются.


Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав.

Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"