 |
Технология Клиент-Сервер 2007'4
|
|
В Москве прошла девятая конференция Microsoft «Платформа 2008. Определяя будущее»
Опубликовано: 06.12.2002
Версия текста: 1.0
27-28 ноября в Российской Академии Наук и впервые в режиме online прошла девятая конференция «Платформа 2008. Определяя будущее». В рамках этого крупнейшего ежегодного технологического мероприятия Microsoft российские профессионалы в области информационных технологий смогли узнать о практическом опыте проектирования, реализации, внедрения, защиты и поддержки информационных систем на платформе Microsoft с использованием существующих и готовящихся к внедрению продуктов и технологий компании и ее партнеров.
На конференции выступил старший вице-президент по технической стратегии Microsoft Эрик Раддер (Eric Rudder).
Присутствующие на мероприятии участники смогли посетить доклады и круглые столы, лабораторные классы по новым программным разработкам корпорации Microsoft и ее партнеров, принять участие в круглых столах вместе с ведущими экспертами, посетить зону «Спроси эксперта» и игровую зону Xbox®.
Доклады и круглые столы
В течение двух дней конференции участники смогли прослушать 50 докладов ведущих технических экспертов. Доклады разделены на ряд тематических секций:
- Бизнес аналитика. Секция включала обзор следующих продуктов и технологий: SQL ServerTM 2005, PerformancePoint™ Server 2007, Microsoft Office Excel®, Excel Services и SharePoint®.
- Управление данными. Секция была посвящена системам управления базами данных на основе SQL Server. Также были затронуты вопросы использования Microsoft DynamicsTM AX, Windows® Compute Cluster Server и других продуктов. Часть докладов была посвящена Microsoft SQL Server 2008, его новым функциональным возможностям и сценариям.
- Средства разработки. На секции было рассказано о способах создания мобильных и встраиваемых систем, управлении жизненным циклом приложений и групповой работе над проектами, а также о новых подходах к разработке приложений на основе Visual Studio® 2008, ASP.NET, AJAX, SilverlightTM.
- Сервис-ориентированная архитектура и бизнес-процессы. Секция была посвящена вопросам оптимизации процессов и приложений. В докладах описаны инструменты и принципы создания SOA, а также типовые сценарии перехода к новой архитектуре. В ходе секции было рассказано как о конкретных продуктах компании, так и о настоящем и будущем прикладной платформы Microsoft.
- Групповая работа и объединённые коммуникации. В докладах рассматривались основные направления стратегии Microsoft в области систем повышения эффективности работы подразделений, рабочих групп, руководителей компаний и отдельных работников. Были освещены, в частности, такие продукты и технологии, как Microsoft Office GrooveTM 2007, Windows Communication Foundation, SharePoint® Designer 2007, Office Communications Server 2007 и Exchange Server 2007 SP1.
- Управление конфигурацией. Секция была посвящена вопросам управления серверами, настольными компьютерами, ноутбуками и мобильными устройствами. Особое внимание на секции было уделено семейству продуктов System Center, а также SoftGrid, Desktop Optimization Pack, WSUS 3.0.
- Информационная безопасность. На секции обсуждалось создание высоконадежной информационной инфраструктуры, в том числе рассматривались вопросы безопасности конкретных продуктов, таких как Windows Server 2008 и Windows Vista®.
Отдельное внимание в этом году было уделено платформе Microsoft как основе построения корпоративных информационных систем. Так, темой 15 докладов стало освещение технологий линейки новых продуктов Microsoft: Windows Server® 2008, SQL Server 2008 и Visual Studio® 2008, запуск которых состоится 18 Марта 2008 года в Москве. Новы продукты были рассмотрены с точки зрения вопросов безопасности, совместимости, виртуализации и т.д.
Платформа Online
В «Платформе 2008» в Москве приняло участие более 1500 ведущих технических специалистов со всей страны. Интерес к конференции был настолько велик, что регистрация была завершена уже через десять дней после открытия. Поэтому для тех желающих посетить мероприятие, кто не успел зарегистрироваться на его посещение, была открыта «Платформа Online». Этот формат конференции дал возможность стать ее виртуальным участником и посмотреть веб-трансляции выступлений, слайды презентаций докладов, примеры и демонстрационные материалы в режиме online.
Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы
то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских
прав.
Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"