Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Oracle купила BEA Systems за $8.5 млрд.


Oracle практически сразу же после получения во вторник разрешения Еврокомиссии завершила сделку по приобретению компании BEA Systems. Еврокомиссия представила свое решение в крайний срок, оно должно было появиться до 30 апреля. Это крупнейшая покупка Oracle с момента поглощения PeopleSoft в 2005 году за $11.1 млрд., BEA Systems обошлась Oracle в $8.5 млрд. За последние несколько лет Oracle особенно активно занята покупкой компаний для формирования наиболее полного предложения программных пакетов. С 2005 года список приобретенных организаций пополнило около дюжины компаний на общую сумму $35 млрд.

BEA Systems несколько пострадает от перехода под руководство Oracle, последняя намерена сократить штат BEA Systems, чтобы увеличить прибыль. Сколько из 4100 сотрудников будут уволены не сообщается. Общее число работников Oracle по данным на 28 февраля составляло 80200 человек. BEA Systems занимается разработкой программного обеспечения промежуточного слоя, в случае Oracle оно позволяет взаимодействовать бизнес-приложениям с базами компании. По мнению Oracle, BEA Systems несомненно выиграет от покупки, так как получит существенные преимущества в борьбе с такими гигантами как SAP и Microsoft.


Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав.

Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"