Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Windows Server 2008, Visual Studio 2008 и SQL Server 2008 в России

Опубликовано: 18 марта 2008
Версия текста: 1.0

18 марта 2008 г. в Московском международном Доме музыки состоялась масштабная конференция, посвященная выходу в России новой серии продуктов Microsoft Windows Server 2008, SQL Server 2008 и Visual Studio 2008. Мероприятие посетили около 3000 технических специалистов, заказчиков и партнеров, еще несколько тысяч человек подключились к online-трансляции. Платиновыми спонсорами российской конференции стали компании Citrix, HP и Intel, золотыми спонсорами – Samsung и TietoEnator.

В ходе конференции участникам были представлены новые решения Microsoft и опыт их первых внедрений. Пятнадцать технических докладов российских и зарубежных экспертов были разделены на три секции, каждая из которых посвящена одному из продуктов. Темы выступлений определялись актуальностью нововведений и фокусировались на возможностях виртуализации, бизнес-анализа, обеспечения безопасности, использования потенциала Web 2.0, разработки приложений, построения надежной ИТ-инфраструктуры, сокращения издержек и оптимизации бизнес-процессов.

Локализация Visual Studio 2008 и MSDN

На конференции был анонсирован выход полностью локализованной на русский язык версии Visual Studio 2008, которая появится осенью 2008 года. Будут локализованы все редакции Visual Studio от Visual Studio Express до Visual Studio Team Suite. Начиная с этого момента, все обновления продукта и последующие версии будут выпускаться на русском языке. Продукт локализуется полностью, включая интерфейс и документацию, библиотеку MSDN. Всего будет переведено 12 миллионов слов: 1 миллион – для интерфейса и 11 миллионов – для документации (по объему такое количество слов можно сравнить с 10 томами Большой Советской Энциклопедии). Для повышения качества локализации к процессу планируется привлечь сообщество российских разработчиков.

Локализация Windows Server 2008 и SQL Server 2008 будет осуществляться благодаря специальным языковым пакетам. Приобретая английскую версию продукта, можно будет по лицензионному ключу загрузить из Интернета русскоязычный пакет. Заказчикам языковые пакеты будут предложены в конце апреля 2008 года.

Стратегия лицензирования и доступность новых продуктов

Стратегии лицензирования и ценовая политика Microsoft в отношении новых продуктов остаются прежними. Новая технология виртуализации, Hyper-VT Server, будет встроена в Windows Server 2008, однако после выпуска финальной версии летом Hyper-V можно будет купить отдельно. В прайс-листе появится новый пункт, Hyper-V Server, cтоимость которого составит около 30 долларов США.

Visual Studio 2008 (английская версия) поступила в продажу в России в ноябре 2007 года, ОС Windows Server 2008 доступна с марта текущего года, а SQL Server 2008 появится в конце лета этого года.


Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав.

Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"