Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Embarcadero/CodeGear выпустила InterBase SMP 2009


Вышла в свет новая версия СУБД InterBase – InterBase SMP 2009. Новая РСУБД входит в серию продуктов Embarcadero / CodeGear.

В число новых возможностей системы безопасности входит поддержка шифрования на уровне столбцов и баз данных, шифрование передаваемых по сети данных (Over The Wire, OTW) и поддержка улучшенного стандарта шифрования (Advanced Encryption Standard, AES). Кроме того, InterBase SMP 2009 теперь поддерживает симметричную многопроцессорную обработку данных (symmetric multiprocessing, SMP), что делает эту систему одной из самых быстрых собственных баз данных. Новая версия базы данных под названием ToGo – однопользовательская версия InterBase, встраиваемая в приложения в виде dll, подходит для разработки справочников и десктоп-приложений, обладает компактным размером (менее 3 Мб). Это дает независимым разработчикам программного обеспечения и OEM-производителям необходимую гибкость для создания встроенных и транзакционных баз данных, поддерживающих стандарт SQL.

InterBase – реляционная СУБД промышленного уровня. Она обеспечивает высокую производительность и широкий набор функций при компактном размере. Система предназначена для работы с минимальным вмешательством или вообще без администрирования. Этот продукт на рынке уже более двух десятилетий, и сегодня он обеспечивает работу миллионов приложений по всему миру. InterBase чаще всего используется разработчиками для создания пакетов программного обеспечения, которым требуется незаметная установка для распространения встроенной базой данных или базой данных, входящей в состав более крупной системы. Также InterBase используют организации малого и среднего размера, которым нужно мощное решение с минимальными требованиями к поддержке реляционной СУБД.

В новой СУБД реализованы следующие функции и преимущества:

Версии InterBase SMP 2009 Developer, Desktop и Server уже сегодня доступны. Доступность версии ToGo запланирована на октябрь 2008 года.

Версия InterBase SMP Developer Edition поставляется бесплатно в составе интегрированной среды разработки CodeGear.


Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав.

Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"