Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Mono 2.0


6 октября объявлено о выходе новой версии Mono – Mono 2.0. В новой версии Mono представлено множество важных изменений.

Новые API, совместимые с разработками Microsoft, включают: ADO.NET 2.0 для доступа к СУБД, ASP.NET 2.0 для разработки Web-приложений, Windows.Forms 2.0, System.XML 2.0 для работы с XML-документами, System.Core для поддержки Language Integrated Query (LINQ), System.Xml.Linq (LINQ-провайдер для XML), System.Drawing 2.0 для обработки графики.

Новые API Mono включают GTK# 2.12 для GTK+ 2.12 и библиотек GNOME, Mono.Cecil для управления ECMA CLI-файлами, Mono.Cairo для доступа к графической библиотеке Cairo, поддержка легковесной СУБД SQLite, Mono.Posix для доступа к функциям UNIX и Linux.

Помимо SQLite и Microsoft SQL Server поддерживаются СУБД PostgreSQL, DB2, Oracle, Sybase и Firebird. Среди компиляторов в составе Mono – компилятор C# 3.0 с полной поддержкой LINQ, Visual Basic 8, IL-ассемблер, дизассемблер и базовый набор утилит для создания библиотек и приложений. Среди прочих утилит в составе Mono: отладчик (Debugger), Gendarme, средство для поиска (на основе правил) проблем в .NET-приложениях и библиотеках, компоновщик Mono Linker, Mono Tuner и Mono Documentation Tools.

Пакеты с Mono 2.0 доступны для GNU/Linux, Solaris, Mac OS X, Windows, в образах для VMware и в виде исходников.


Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав.

Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"