Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Microsoft присоединилась к OMG


В рамках стратегии разработки ПО на основе моделей (Model-Driven Development, MDD) Microsoft объявила о присоединении к Object Management Group (OMG), некоммерческому объединению, разрабатывающему стандарты для создания независимых от платформы приложений уровня предприятия. К стандартам OMG относятся Unified Modeling Language (UML) и Business Process Modeling Notation (BPMN, нотация моделирования бизнес-процессов).

Тем временем Microsoft продвигает и свои собственные подходы к моделированию, включая MDD-платформу Oslo, призванную переориентировать процесс разработки так, чтобы собственно модели могли становиться приложениями, и специальную редакцию Rosario системы управления жизненным циклом приложений Visual Studio Team System.

Ранее компания не поддерживала UML. Теперь же в Oslo, планируемой к выходу в конце 2008 года, будет внедрена совместимость с UML 2.1.1. Кроме того, в Oslo и инструментарий моделирования и построения диаграмм Microsoft Visio будет внедрена поддержка BPMN.


Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав.

Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"