Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Silverlight 2


14 октября корпорация Microsoft представила технологию Silverlight 2, решение для создания и трансляции Web-приложений и медиа-контента в сети интернет.

Открытость и развитие поддержки стандартов

В целях интеграции разработки Silverlight в Eclipse IDE Microsoft инвестирует в деятельность Soyatec, французского поставщика ИТ-решений и члена Eclipse Foundation,. Soyatec планирует выпустить этот проект на SourceForge в рамках лицензии Eclipse Public License Version 1.0 и представить его на рассмотрение Eclipse Foundation как открытый проект Eclipse.

Microsoft также выпустит пакет Silverlight Control Pack (SCP) и опубликует в документации MSDN технические спецификации словаря Silverlight XAML. Пакет SCP, который расширяет встроенный набор элементов управления Silverlight, будет выпущен в рамках Microsoft Permissive License (Ms-PL). SCP включает такие элементы управления, как DockPanel, ViewBox, TreeView, Accordion, AutoComplete и другие. Словарь по спецификациям Silverlight XAML, подготовленный согласно Open Specification Promise (OSP), поможет независимым разработчикам ПО создавать продукты под XAML для Silverlight.

Естественно, возможна разработка под Silverlight с помощью Visual Studio 2008 и Expression Studio 2. Silverlight поддерживается теперь и в бесплатной версии Visual Web Developer 2008 Express Edition.

Возможности для создания Web-среды следующего поколения:

Ключевые возможности Silverlight 2 включают:

Доступность Silverlight 2

Silverlight 2 доступен для загрузки с 14 октября 2008 года по адресу http://www.microsoft.com/silverlight. Для заказчиков, уже использующих предыдущую версию Silverlight, будет автоматически осуществлено обновление до Silverlight 2.

Ознакомиться с техническими возможностями проекта Soyatec можно на сайте http://www.eclipse4sl.org. Финальная версия Soyatec будет доступна во второй половине 2009 года.


Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав.

Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"