Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Windows 7 останется Windows 7


Разрабатываемая Microsoft в настоящий момент ОС сохранит свое рабочее название Windows 7 и в окончательном варианте, говорит Майк Нэш, вице-президент Windows Product Management.

Высказываясь на страницах блога разработчиков Windows 7, Нэш подчеркнул, что в этом случае корпорация Microsoft впервые в своей истории отказалась от использования кодовых имен для разрабатываемых ОС.

Обозревая варианты присвоения названий ОС Microsoft, Нэш сделал вывод, что ни один из них не является уместным в данном случае. Так, по его мнению, использование в имени версии, как в Windows 3.11, не подходит по той причине, что ОС корпорации уже не имеют строгой последовательности в своей эволюции. Название платформы по году выпуска, как в случае с Windows 98, также ушло в прошлое, поскольку Microsoft не намерена выпускать по новой ОС каждый год. Символичное имя, подобное XP или Vista, не вписывается в стратегию компании, считает Нэш.

Таким образом, система будет названа просто - Windows 7, поскольку является седьмой по счету ОС Microsoft. Напомним, что, согласно планам компании, новая ОС увидит свет в конце 2009 - начале 2010 годов.


Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав.

Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"