Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Embarcadero выпустил новые инструменты для оптимизации производительности Java и баз данных


Компания Embarcadero начала поставки новых продуктов J Optimizer 2009 для профилирования и оптимизации Java, DB Optimizer 1.5 для профилирования и настройки SQL-кода, и Performance Center для автоматизированного круглосуточного мониторинга баз данных. Это средства оптимизации производительности, которые позволяют обнаруживать, исправлять и предотвращать ряд дорогостоящих ошибок в программном обеспечении.

J Optimizer – это средство профилирования Java и проверки ошибок, основанное на технологии Optimizeit, которую Embarcadero приобрела у Borland Software Cor­po­ration в 2008 г. J Optimizer позволяет разработчикам Java выделять и исправлять ошибки производительности в процессе создания программ Java и приложений Java EE. Используя J Optimizer, разработчики могут профилировать использование ресурсов памяти и центрального процессора, отображать потоковую информацию в реальном времени и определять, какая часть кода исполняется, с точностью до строки. J Optimizer также включает анализатор запросов Request Analyzer, позволяющий отслеживать узкие места в производительности на уровне JDBC, JMS, JNDI, JSP, EJB, CCI и веб-служб.

DB Optimizer 1.5 – новая версия интегрированной среды разработки для профилирования и настройки SQL-кода. DB Optimizer увеличивает производительность баз данных и приложений, позволяя разработчикам и администраторам баз данных оперативно обнаруживать, диагностировать и оптимизировать непроизводительный код SQL. DB Optimizer 1.5 поддерживает такие новые функции, как непрерывное профилирование, поддержка нескольких платформ СУБД, полная поддержка Unicode, а также содержит обновленный интерфейс.

Performance Center – это инструмент круглосуточного мониторинга баз данных, который отслеживает все параметры функционирования базы данных, такие как память, ввод/вывод, конфликты, свободное пространство, сеть, объекты, пользователи и SQL-код, и создает отчеты, указывая на проблемы производительности.

J Optimizer и DB Optimizer можно приобрести уже сейчас. Performance Center также доступен, а новый выпуск 2.7 появится в продаже во втором квартале 2009 г. Как отметили в Embarcadero, три новых инструмента оптимизации, J Optimizer, DB Optimizer и Performance Center, будут также доступны в рамках специализированного набора инструментов All-Access.


Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав.

Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"