Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Microsoft Research организует в России школу по высокопроизводительным вычислениям


Microsoft Research, исследовательское подразделение корпорации Microsoft, объявило о том, что с 19 по 25 июля 2009 г. на факультете ВМК МГУ им. Ломоносова при поддержке Института Программных Систем (ИПС) РАН будет организована летняя школа по высокопроизводительным и параллельным вычислениям для науки и инженерии. В рамках школы студенты российских вузов смогут пройти обучение по специальной программе, разработанной ведущими международными и российскими экспертами по вычислительным наукам.

Обучение в школе предусматривает курс лекций и практические занятия. По итогам обучения учащиеся пройдут тестирование, закрепляющее приобретенные знания и навыки, а также получат диплом.

Конкурсный отбор претендентов проводится программным комитетом до 30 апреля 2009 г. Окончательное формирование списков участников будет завершено к 15 мая 2009 г. Для того чтобы принять участие в школе всем желающим необходимо до 31 марта зарегистрироваться на сайте школы summerschool2009.ru и прислать набор документов, согласно представленным на нем инструкциям


Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав.

Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"