Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Red Hat выпускает инструменты разработки для платформы JBoss


Компания Red Hat сообщила о выпуске нового продукта для разработчиков промышленных приложений под названием JBoss Developers Studio 2.0 - Portfolio Edition (JBDS-PE). Эта среда разработки на базе Eclipse впервые предлагает поддержку сервисно-ориентированной архитектуры с подключением всех приложений, порталов и баз данных через единую шину сервисов ESB (Enterprise Service Bus), реализованную в промежуточном ПО JBoss.

Первая версия инструментария Red Hat для разработчиков предлагала такие же возможности, но с ее помощью можно было создавать только приложения для платформы Java EE (Enterprise Edition),а графический интерфейс создавался на базе платформы Seam. С выпуском JBDS-PE компания Red Hat сформировала всеобъемлющий инструментарий, обеспечивающий разработку промышленных приложений для операционной системы Red Hat Enterprise Linuх (RHEL), платформы OpenJDK и JBoss Enterprise Application Platform. Также среда JBDS-PE поддерживает технологии Enterprise Data Service Platform, Enterprise Portal Platform и Operations Network.

Среди прочих новшеств можно отметить новый визуальный редактор последовательности отображения страниц, поддержку сводного представления архитектуры приложения, три новых мастера для создания портлетов, а также поддержку платформ Seam версии 2.0 и 2.1. Доступ к платформам исполнения, которые поддерживает среда JBDS-PE, предоставляется по подписке стоимостью 99 долларов США в год.

Следует заметить, что конференция OSBC (Open Source Business Conference) 2009, на которой состоялся официальный анонс JBDS-PE, обычно служит площадкой для многочисленных слухов о слияниях и поглощениях среди компаний, занимающихся продуктами с открытым исходным кодом. Так, несколько лет назад именно на этой конференции появились предположения о вхождении компании JBoss в состав Red Hat. В этом году конференция OSBC прошла под знаком спекуляций о возможном вхождении Red Hat в состав Oracle, а компании Sun – в IBM.

Подробнее о новых предложениях Red Hat для разработчиков сервисно-ориентированных приложений на ба­зе JBoss можно узнать в блоге Рича Шарплса (Rich Sharples, http:/blog.softwhere.org/archives/816), директора подразделения Red Hat по продуктам для разработчиков.

SoftLine


Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав.

Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"