Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Microsoft Social Desktop


Исследовательское подразделение Microsoft Research обнародовало некоторые данные об амбициозном проекте Social Desktop, который будет продемонстрирован на выставке TechFest 2009.

Идея данного продукта заключается в упрощении системы обмена файлами между пользователями Интернета.

Чтобы выложить документ в общий доступ при помощи Social Desktop, достаточно указать программе нужный файл, после чего он появится в Интернете в виде отдельной Web-страницы, обладающей социальными элементами, к примеру, возможностью комментирования. Кроме того, приложение способно присваивать сетевым документам теги для облегчения последующего поиска. Просмотреть документ, опубликованный в Сети посредством MS Social Desktop, сможет любой пользователь, установивший плагин Microsoft Silverlight.

Сервис Social Desktop использует технологию Silverlight и поддерживает как операционные системы семейства Windows, так и платформу Windows Azure. На данный момент проект находится лишь в стадии прототипа, и, как заявили представители Microsoft информационному агентству Network World, он не будет реализован в рамках финальной версии Windows 7. Публичное тестирование Social Desktop пока тоже не планируется.


Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав.

Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"