! ?

Embarcadero RAD Studio 2010


Компания Embarcadero выпустила новую версию своего среды быстрой разработки Windows-приложений Embarcadero RAD Studio 2010. В состав новой версии входят популярные среды разработки Delphi и C++ Builder, а также обширный набор компонентов.

Представители Embarcadero особо подчеркивают возможность быстрого развертывания приложений, созданных с помощью Delphi и C++ Builder, в системах с традиционным графическим интерфейсом, на планшетных компьютерах, в разного рода электронных терминалах и системах с тачпэдами (отдельными сенсорными площадками). Сообщается, что новый инструментарий ускоренной разработки будет полностью совместим с платформой Windows 7, а также с Windows 2000, Windows XP и Windows Vista.

Среди прочих особенностей пакета RAD Studio 2010 стоит отметить впервые включенную в комплект поставки СУБД Firebird с открытым исходным кодом. Обновлены драйверы для таких популярных промышленных СУБД, как Microsoft SQL Server, Oracle и MySQL.

Как заявил Майкл Суинделл (Michael Swindell), вице-президент по продуктам Embarcadero, доступность нового оборудования с сенсорными системами ввода создает широкую потребность в сенсорных решениях среди конечных заказчиков и пользователей. Новые версии Delphi и C++Builder в составе RAD Studio 2010 помогут разработчикам перейти на сенсорный ввод с минимальными затратами ресурсов и минимальным объемом изменений в коде уже существующих приложений. Кроме того, разработчики смогут использовать уже накопленный богатый опыт работы с Delphi и C++Builder при создании самых современных приложений для платформ класса Windows 7.


Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав.

Copyright 1994-2016 "-"