! ?

Лари Эллисон: мы не будем продавать MySQL


"MySQL и Oracle не являются конкурентами. Если посмотреть на рынок внимательно, то можно понять, что мы конкурируем с Microsoft SQL Server, IBM DB2, с Sybase но не с MySQL, c последней мы всегда работали на разных рынках", - говорит Эллисон.

Глава Oracle обратил внимание на то, что в США согласие антимонопольного регулятора на сделку Oracle-Sun уже выдано, то же самое, по мнению Эллисона, стоит сделать и в европейским регуляторам.

"Мы оставляем все как есть: мы оставляет системы хранения, мы оставляет технологию x86, оставляем технологию Sparc, более того по некоторым областям мы увеличиваем инвестиции. У Sun есть фантастические технологии. ", - говорит он.

По словам Эллисона, объединение с Sun позволит сделать новую компанию достойным конкурентом IBM, которая выпускает как собственное "железо", так и программное обеспечение.

Также глава Oracle сообщил, что у руля компании он останется еще на протяжении 5 лет, после чего уйдет на пенсию.


Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав.

Copyright 1994-2016 "-"