! ?

Цены на Windows 7 будут такими же, как и на Vista


Президент Microsoft в России Николай Прянишников, выступая 22 сентября на заседании московского "Клуба Windows", напомнил, что через месяц начнутся продажи Windows 7. По его словам, цены на новую ОС в России будут такими же, как и на ее предшественницу, Windows Vista. В Microsoft считают, что уже в течение первых двух лет на Windows 7 перейдут 40% всех пользователей платформы Windows, хотя Vista после трех лет продаж смогла завоевать всего лишь около 20% приверженцев Windows.

Глава российского Microsoft также отметил, что корпорация планирует усилить свое влияние на процесс формирования конечной цены на свои продукты, "разумеется, только рыночными методами". По его мнению, это поможет избежать резких одновременных перепадов цен на продукцию Microsoft у дистрибуторов, как это было, например, этим летом. В качестве контрмер Microsoft планирует увеличить количество дистрибуторов, что способствует усилению конкуренции между ними, а также наладить до нового года электронные продажи.

Глава российского Microsoft сказал также, что пользователи, участвующие в программе обновления предустановленных Windows Vista до Windows 7, саму лицензию получат бесплатно, но если ПК собран не в России, им придется доплатить за доставку дистрибутива из-за границы. Конкретная сумма зависит от вендора и от распространителя дистрибутива, которого он выбрал.


Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав.

Copyright 1994-2016 "-"