Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

IBM переносит разработку и тестирование ПО в среду "облачных вычислений"


Новое предложение Smart Business Development and Test on the IBM Cloud позволяет корпоративным клиентам расширить внутренние процессы разработки и тестирования программного обеспечения мгновенным доступом к вычислительным ресурсам посредством защищенной масштабируемой модели IBM для поставки "облачных" сервисов, а также с помощью программных продуктов и возможностей IBM по управлению жизненным циклом приложений.

По мнению IBM, использование технологии "облачных вычислений" в средах разработки и тестирования приложений позволит наполовину сократить расходы на персонал, повысить качество приложений и ускорить вывод на рынок новых продуктов.

По утверждению разработчика, предложенный подход позволяет сократить время цикла подготовки и обеспечения работ с недель до минут; устранить до 30% ошибок нового программного обеспечения; сократить время, требуемое на тестирование приложений; осуществить быстрое развертывание. Также IBM создает "облачную" экосистему партнеров, которые намерены дополнять платформу IBM Cloud в ее ключевых областях. В частности, компании RightScale и Kaavo могут помочь клиентам в управлении и выделении "облачных" ресурсов для более эффективного развертывания приложений в среде Cloud Computing, а компания Navajo Systems может обеспечить дополнительную безопасность для приложений, работающих в "облачной" среде.

Кроме того, корпорация IBM представляет новые решения Rational для управления жизненным циклом поставки программного обеспечения в "облачной" среде. Решение Rational Software Delivery Services for Cloud Computing v1.0 содержит продукты IBM Rational и функционал, способствующий более полному использованию динамичности и гибкости среды "облачных вычислений". Это позволяет разработчикам ПО более эффективно взаимодействовать между собой, быстрее разрабатывать, тестировать и развертывать новые бизнес-приложения.

IBM предоставляет клиентам решение частной (внутренней) "облачной" среды для разработки и тестирования программного обеспечения уже с июня 2009 года. Теперь IBM предлагает "облачные" сервисы для разработки и тестирования ПО в виде трех гибких моделей поставки:

Решение Smart Business Development and Test on the IBM Cloud будет доступно во втором квартале 2010 года в США и Канаде, а затем, в течение года – и в других странах мира.

    tadviser
  


Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав.

Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"