Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Oracle представляет NetBeans IDE 6.9 с расширенной поддержкой JavaFX 1.3 и OSGi


23 июня 2010 года корпорация Oracle объявила о выпуске интегрированной среды разработки NetBeans Integrated Development Environment (IDE) 6.9, подтверждая свои обязательства перед сообществом разработчиков программного обеспечения с открытым исходным кодом и платформы NetBeans.

Версия NetBeans IDE 6.9 включает такие нововведения, как JavaFX Composer, визуальный редактор и инструмент компоновки и отладки для создания приложений JavaFX.

С помощью JavaFX Composer можно быстро создавать, визуально редактировать и отлаживать функционально насыщенные Интернет-приложения (Rich Internet Applications, RIA) и связывать их с различными внешними источниками данных, включая базы данных и Web-сервисы.

В NetBeans IDE 6.9 реализована совместимость со стандартом OSGi, позволяющая разработчикам с легкостью создавать OSGi-модули для разработки приложений на базе платформы NetBeans.

Среда NetBeans IDE 6.9 позволяет разработчикам быстро создавать Web-приложения, корпоративные приложения (класса предприятия), а также настольные и мобильные приложения с использованием платформы Java, JavaFX и скриптовых языков.

NetBeans IDE 6.9 предоставляет улучшенные возможности редактирования и разработки, в том числе:

Интегрированная среда разработки NetBeans IDE 6.9 доступна в редакциях для операционных систем Windows, Mac, Linux и Oracle Solaris.


Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав.

Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"