Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

SAP покупает Sybase


Немецкий разработчик программного обеспечения SAP объявил о подписании окончательного соглашения о покупке Sybase. Сумма сделки составит приблизительно $5,8 млрд. Ее завершение планируется в 3-м квартале 2010г. после получения всех необходимых разрешений.

Опыт и наработки Sybase будут использованы SAP для выпуска программного обеспечения для мобильных устройств, говорится в официальном сообщении.

После завершения сделки Sybase будет работать как обособленное подразделение SAP. Название останется прежним, как и руководство. Кроме того, ключевые члены правления Sybase будут включены в наблюдательный совет материнской компании.

Ожидается, что сделка позволит укрепить положение SAP на рынке корпоративных решений и усилить конкурентную борьбу с корпорацией Oracle. Последняя лидирует на рынке систем управления базами данных, но уступает SAP в секторе серверов приложений.

    Источник: CNews
  


Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав.

Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"