Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Sybase анонсировала SQL Anywhere 12


Компания Sybase анонсировала новую версию продукта SQL Anywhere 12, популярной системы управления базами данных и синхронизации. Пользователям предлагается оценить целый набор нововведений, включая возможности хранения и синхронизации пространственных данных, поддержку устройств iPhone, а также синхронизации больших объемов данных.

Одним из наиболее значительных усовершенствований является возможность синхронизации больших объемов данных. SQL Anywhere 12 научилась еще более эффективно справляться с потоками информации, поступающими с многочисленных мобильных устройств. Кстати, список поддерживаемых мобильных платформ теперь включает в себя устройства Apple iPhone (в дополнение к платформам Blackberry и Windows Mobile).

Новая функция Server Scale-Out, представленная в редакции Advanced Edition, позволяет сократить нагрузку на критически важные серверы за счет передачи задач, связанных с обработкой отчетов и данных "только для чтения" на параллельно работающие серверы. Отдельного упоминания заслуживают встроенные механизмы самоуправления, такие как функция Server Thread Auto-tuning, которая обеспечивает автоматическую адаптацию потоков данных к текущим нагрузкам.

Пользователям SQL Anywhere 12 предлагается расширенная поддержка пространственных данных. Новая версия поддерживает запросы с привязкой к географическим координатам, предлагает дополнительные средства управления пространственными данными и их синхронизацию, поддерживает стандарты OGC и SQLMM и располагает встроенными механизмами экспорта данных в форматы KML, GML и SVG.

Новые инструменты, включенные в состав пакета, упростят выполнение операций по мониторингу, диагностике и развертыванию механизмов синхронизации на различных клиентских устройствах. Пользователи также смогут смоделировать любую операцию по синхронизации данных перед ее непосредственным выполнением.

Разработчики программного обеспечения по достоинству оценят более тесную совместимость продукта с базами данных Oracle и MySQL, поддержку сред разработки .NET 4.0 и Visual Studio 2010, а также расширенные возможности полнотекстового поиска и фильтрации данных.

Версия SQL Anywhere 12 поступит в продажу в третьем квартале этого года.


Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав.

Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"