Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

"ЧЕРНЫЕ ДЫРЫ" В РОССИЙСКОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ

Исполняется два года нашему журналу. Начав практически с нуля, на наш взгляд, во многом удалось восполнить существенные пробелы в освещении сложных проблем в правовой науке и практике, что было признано юридической общественностью как в нашей стране, так и за рубежом.

Журнал был задуман и реализован по следующей концепции. «Черные дыры» в российском законодательстве – это множество проблем в правоведении, каждая из которых подлежит выявлению, тщательному исследованию и устранению. Эта работа должна проводиться учеными и практиками-юристами.

Перед авторами нашего журнала ставится задача развития и совершенствования российского законодательства и правоприменительной работы с тем, чтобы укрепить экономическую и политическую безопасность нашей страны. Каждый автор должен стремиться дать научно обоснованную возможность искоренения выявленных им недостатков российского законодательства. Редколлегия ведет постоянную работу по практической реализации рекомендаций наших уважаемых авторов, информирует об их предложениях высшие органы государственной власти и управления.

В наше время профессия юриста многогранна. В юриспруденции происходит постоянная специализация по отраслям законодательства. Ответом на усложнившуюся юридическую практику по законам рыночной экономики стало появление значительного количества общеотраслевых и специализированных юридических журналов: среди них «Закон и право», «Законность», «Законодательная и прикладная метрология», «Законодательство», «Законодательство и экономика», «Право в вооруженных силах», «Право и образование», «Право и экономика», «Правоведение. Политология. Библиографическая информация», «Религия и право», «Российская юстиция», «Современное право», «Судебно-медицинская экспертиза», «Транспортное право», «Трудовое право», «Уголовное право» и другие.

Наш журнал отличается от перечисленных совокупностью следующих особенностей. В частности:

Дорогие наши читатели, вышедшие номера журнала, конечно, не ликвидировали все «черные дыры», а также «белые пятна» в российском праве. У нас впереди огромное поле деятельности. Мы и в дальнейшем будем рады на страницах нашего журнала предоставлять вам интересную и полезную информацию, публиковать ваши материалы, отвечать на ваши вопросы, помещать вашу рекламу и искать вместе с вами другие формы плодотворного сотрудничества.

Главный редактор
В.В. Чистяков


Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"