Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Фирма "АДМ"

ПРОГРАММНЫЕ ПРОДУКТЫ

Назначение программы SUPER TREE

Назначение программы SUPER TREE — моделирование и анализ любого вида деятельности. Сфера её применения может быть очень широкой — от учёта карманных денег и подсчёта домашнего бюджета до анализа потоков данных крупных предприятий. Программа имеет очень простой и наглядный интерфейс, гибкие и универсальные функциональные возможности, базирующиеся на множестве нестандартных и оригинальных решений. SUPER TREE может служить незаменимым инструментальным средством для руководителя, который стандартным формам учета предпочитает свою систему хранения и анализа информации о деятельности фирмы. Наиболее часто для решения таких задач используются программы EXEL или ACCESS.

SUPER TREE — это качественно новый инструмент, который позволяет простыми средствами решать сложные задачи управления, не привлекая к этой работе профессиональных программистов.

Хороший инструмент в любой области — это всегда прорыв в технологии, поднятие её на более высокий уровень. Но, в то же время, он является отрицанием старого, несёт в себе новую идеологию, которая должна преодолеть укоренившийся консерватизм, привычку работать по шаблону. Используя Super Tree, Вы как бы попадаете в реальный трёхмерный мир с множеством степеней свободы, поэтому идеология заключается в том, что современный директор, обладая минимумом компьютерных знаний, глубоко понимает предметную область, то есть имеет чёткое представление о структуре фирмы и потоках денег, товарах, документах, сотрудниках и других конкретных объектах, с которыми связана её деятельность.

Super Tree — это программа-конструктор, которая полностью настраивается на конкретное предприятие. Она подразумевает ведение комплексного учета по различным направлениям деятельности фирмы и ее подразделений (нескольких фирм), составление бизнес-планов с любой степенью детализации и их сравнительный анализ. Единое информационное пространство и множество произвольных отчетов предоставляют руководителю всю необходимую информацию для принятия управленческих решений.

Построенная пользователем древовидная модель фирмы наглядно отражает ее структуру и сокращает время поиска и фильтрации необходимой информации. В процессе деятельности между узлами дерева (структурными подразделениями фирмы) перемещаются Объекты (деньги, товары, договоры, сотрудники и т.д.). Каждое перемещение Объекта содержит произвольный, необходимый и достаточный набор параметров (характеристик) для любого вида деятельности, которые при просмотре попадают в соответствующие колонки электронных таблиц, создаваемые пользователем с помощью простого диалога.

Программа позволяет создавать таблицы просмотра с произвольными колонками, удобными для пользователя. В таблице также можно задавать колонки типа “формула” для математической обработки данных. Редактор древовидных Отчетов позволяет произвольным образом аккумулировать, фильтровать и переструктурировать накопленную в базе информацию, а также формировать сводные таблицы расчётов.

Super Tree дает возможность, не изменяя каких-либо перемещений Объектов, прогнозировать различные характеристики деятельности фирмы (например, прибыль и себестоимость), задавая соответствующие параметры. Имеется встроенный редактор стандартных документов и функции, с помощью которых легко осуществляются операции обмена данными с другими программами и удалёнными компьютерами.

Таким образом, руководителю предлагается удобный и мощный инструмент, с помощью которого на первом этапе он наглядно отображает деятельность предприятия в виде единого информационного пространства. На втором этапе, на базе этого единого пространства строятся всевозможные древовидные отчёты, каждый из которых живёт своей жизнью, автоматически фильтруя и математически обрабатывая исходные данные. То есть в базу данных попадает только реальное движение денег, товаров и т.п., а уже каждый конкретный отчёт расценивает эти передвижения по-своему, распределяя, например, соответствующие суммы по соответствующим бухгалтерским счетам, или рассчитывая необходимые прибыли и себестоимости.

Использование в программе нестандартных технических и логических решений требует некоторой адаптации сознания пользователя, но после того, как её архитектура становится понятной, работать с ней предельно просто, быстро и удобно.

Появление “Super Tree” продиктовано объективным требованием времени, и для многих руководителей и менеджеров это реальная возможность поднять механизм принятия управленческих решений на качественно новый уровень.

P.S.

В настоящее время готовится к выпуску сетевая версия SUPER TREE'98 с возможностью передачи данных через INTERNET и с использованием других новейших технологий.

ПРАЙС-ЛИСТ

Стоимость полной локальной версии $1000.

ПУБЛИКАЦИИ в предыдущих номерах журнала

Название статьи

Страница

3’96 Super - Tree - универсальная программа управления предприятием . 7
4’96 Новая технология автоматизации управления 22
2’97 Программа Super Tree - обладатель кубка "Компьюлог- экономика 96" 6

 



Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"