Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Фирма АиТ®

 

Основное направление деятельности

Основное направление деятельности фирмы АиТ — разработка, развитие, распространение и поддержка бухгалтерского и делового программного обеспечения, соответствующего требованиям Российского законодательства. АиТ выпускает оригинальную продукцию, а также является авторизованным дилером других ведущих производителей и распространителей ПО.

В 1993–1994 г. имел статус авторизированного дилера компании Microsoft. С 1995 года имеет статус системного интегратора компании Sybase. АиТ является членом Роскомсоюза и одним из учредителей Первой Гильдии разработчиков бухгалтерских программ.

АиТ — неизменный участник всех основных Российских выставок-ярмарок бухгалтерского программного обеспечения.

Положение на рынке

АиТ является безусловным лидером рынка по выпуску программы АиТ:\Зарплата®.

Первая версия этой популярной программы была выпущена в продажу в 1989 г. За последние четыре года деятельности АиТ было продано около 5 тысячи экз. этого продукта, причем более трети этого количества — за последние два года.

АиТ осуществляет продажи своих продуктов по трем направлениям:

Основной объем продаж осуществляется по первому и второму каналам.

ПРОГРАММНЫЕ ПРОДУКТЫ

АиТ:\УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ

АиТ:\УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ представляет собой комплекс совместимых программных продуктов, предназначенных для решения задач управления персоналом на предприятиях различного типа: от небольших коммерческих фирм до крупных административно — производственных структур. С января 1997 года программный комплекс успешно эксплуатируется на предприятиях с коммерческим, научным и производственным профилем. Включает в себя несколько функциональных модулей: Зарплата, Кадры, Учет коллективного заработка, Передача данных в Пенсионный Фонд РФ, Администратор и др. Программный комплекс АиТ:\УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ построен на архитектуре “клиент-сервер” под управлением MS SQL Server версии 6.0 или 6.5. Программный код реализован с помощью инструментальной среды разработки Power Builder 5.0 (Sybase). Требования к конфигурации сервера: операционная система MS Windows NT, MS SQL Server 6.x, свободное пространство на жестком диске сервера не менее 30 Мбайт для каждой базы данных.

Рабочее место администратора базы данных — АиТ:\АДМИНИСТРАТОР для MS SQL — позволяет создавать, модифицировать базу данных программного комплекса АиТ:\Управление персоналом для MS SQL и распределять уровни доступа пользователей.

Клиентское место для расчетов по оплате труда обеспечивается программой АиТ:\ЗАРПЛАТА для MS SQL и предназначено для ведения зарплаты на государственных и коммерческих предприятиях и предприятиях с численностью от 20 до 10 000 человек. Программа ведет базу данных по оплате труда, удержаниям и перечислениям, создает и печатает выходные документы (ведомости, списки, справки, своды, лицевые счета и расходные кассовые ордера, отчеты и т.п.), поддерживает архив по результатам произведенных расчетов, формирует проводки по зарплате для экспорта в различные программы комплексного бухгалтерского учета. Программа АиТ:\ЗАРПЛАТА дает возможность рассчитывать любые начисления и удержания: оклад, тарифную ставку, премии, северные и районные надбавки, отпуска, больничные листы, материальную помощь, пособия на детей, алименты, оплату в валюте, расчет от сумм “на руки”, подоходный и пенсионный налоги и т.д. С ее помощью можно рассчитывать все бюджетные и внебюджетные отчисления в фонд оплаты труда. Программа обладает простой и очень гибкой системой настройки, позволяющей легко адаптироваться к изменениям законодательства. Программа АиТ:\ЗАРПЛАТА может экспортировать итоговые данные по оплате труда в форме бухгалтерских проводок в программу комплексного бухгалтерского учета (1С:Бухгалтерия, PLATINUM SQL, Алеф-Бухгалтерия, Турбо Бухгалтер или Инфо-Бухгалтер), автоматически настраивается формат передаваемых данных в соответствии с выбранной программой. Для успешного функционирования программы АиТ:\ЗАРПЛАТА необходима операционная система или MS Windows 95, или MS Windows NT, или MS Windows 3.xx. Минимальный объем оперативной памяти 8 Мбайт (рекомендуется 16 Мбайт) и 15 Мбайт памяти на жестком диске.

Клиентское место кадрового учета обеспечивается программой АиТ:\КАДРЫ для MS SQL и предназначено для сбора, учета и анализа данных о сотрудниках предприятия любого профиля и назначения. Эта программа позволяет собирать и накапливать стандартный набор данных о сотрудниках предприятия. Конфигурация базы данных программы реализована как “открытая система”, позволяющая пользователю, не имеющему навыков программирования, добавлять в программу любое количество таблиц и справочников. Программа АиТ:\КАДРЫ отвечает современным требованиям к кадровым системам. С ее помощью можно ввести многоуровневую структуру предприятия, создать (сконструировать) штатное расписание, вести систему приказов, создать практически любые отчеты и справки по персоналу, создать статистические отчеты по двум выбранным показателям.

Клиентское место для передачи данных в Пенсионный Фонд РФ обеспечивается программой АиТ:\ПЕРСОНИФИЦИРОВАННЫЙ ПЕНСИОННЫЙ УЧЕТ (ППУ). Она предназначена для сбора, учета и анализа персональной информации о сотрудниках и передачи ее в Государственный Пенсионный Фонд Российской Федерации (ГПФ РФ). Программа АиТ:\ППУ хранит персонифицированные данные о сотрудниках, о стаже, об условиях работы, о доходах, о перемещениях по работе и другие данные, необоходимые для пенсионного фонда. Программа позволяет осуществлять хранение и поиск всех документов пенсионного учета и формирование их в соответствии с требованиями ГПФ РФ в виде пачек бумажных документов или в электронном виде (на дискетах). Программа интегрирована с Microsoft Word версий 6, 7.

Все программы существуют как в локальном, так и в многопользовательском варианте, и работают в среде Windows’95 или Windows NT или MS Windows 3.xx. Многопользователький вариант функционирует в среде “клиент-сервер” и ориентирован на использование широкого спектра SQL баз данных: Watcom SQL 4.0, Sybase SQL Anyware 5.x, MS SQL 6.x, Sybase SQL Server 10.x и старше.

ПРАЙС-ЛИСТ

Цены указаны в долларах США с учетом всех налогов. На 2 комплекта одного продукта скидка составляет 5%,

на 3 — 15%, на 4 — 30%, от 5 комплектов и выше дилерская скидка — 50%.

Счет выписывается в рублях по внутреннему курсу и действителен 5 банковских дней. В платежном поручении ссылка на счет обязательна. Товар отпускается по копии платежного поручения при наличии доверенности.

Upgrade любого программного продукта производится только при возврате дискет его прежней версии.

Продукт

Пользователь

Дилер

АиТ:\ЗАРПЛАТА
Расчет зарплаты для неограниченного числа сотрудников, все начисления и удержания, ведомости произвольного вида и содержания, совместимость с бухгалтерскими программами

АиТ:\ЗАРПЛАТА 4.4 базовая

150 $

75 $

АиТ:\ЗАРПЛАТА 4.4 версии для “Турбо Бухгалтера” и “СуперМенеджера” (дополнительная аналитика)

150 $

75 $

АиТ:\ЗАРПЛАТА 4.4 ЛАЙТ (версия для организаций не более 50 человек)

50 $

25 $

АиТ:\ЗАРПЛАТА 4.4 Upgrade на версии 4.0 — 4.3

50 $

25 $

НОВИНКА! система “Налогоплательщик”

50 $

25 $

ТАБЕЛЬ (дополнительная утилита к АиТ:\Зарплате 4.4.)

30 $

15$

НАРЯДЫ (дополнительная утилита к АиТ:\Зарплате 4.4)

20 $

10 $

ПРОГРАММА для объединения данных (дополнительно к АиТ:\Зарплате 4.4)

50 $

25 $

ПРОГРАММА стыковки с “НалогоплательщикОМ” (для АиТ:\Зарплаты 4.4)

20 $

10 $

АиТ:\ЗАРПЛАТА 4.5 (ПЛЮС) — профессиональная версия

250 $

125 $

АиТ:\ЗАРПЛАТА 4.5 (ПЛЮС) версии для “Турбо Бухгалтера” и “СуперМенеджера” (дополнительная аналитика)

250 $

125$

АиТ:\ЗАРПЛАТА 4.5 (ПЛЮС) Upgrade на версию 4.4

100 $

50 $

АиТ:\ЗАРПЛАТА 5.1 для Windows однопользовательская (базовая)

300 $

150 $

АиТ:\ЗАРПЛАТА 5.1 для Windows ЛАЙТ однопользовательская (до 50 человек)

100 $

50 $

АиТ:\ЗАРПЛАТА 5.1 для Windows базовая Upgrade на версию 4.4 / 4.5

180$ /80$

90$ / 40$

Расчет коллективного заработка (НАРЯДЫ). Доп. утилита к АиТ:\ЗАРПЛАТЕ Win

300 $

150 $

Документация \ дополнение к документации АиТ:\ЗАРПЛАТА

5 $ / 2$

АиТ:\ЗАРПЛАТА 4.5 демоверсия (1 дискета) c описанием

3 $

АиТ:\ЗАРПЛАТА 5.1 Win демоверсия (4 дискеты) c описанием

5 $

АиТ:\КАДРЫ
Личный листок по учету кадров, ведение приказов, формирование отчетов.
Интегрируется с программой АиТ:\ЗАРПЛАТА в единый комплекс, функционирующий на общей базе данных.

АиТ:\КАДРЫ 2.1 для Windows однопользовательская

200 $

100 $

АиТ:\КАДРЫ 2.1 для Windows версия ЛАЙТ (на 50 сотрудников)

100 $

50 $

НОВИНКА! Утилита передачи данных (АиТ:\ КАДРЫ 2.0 и АиТ:\ЗАРПЛАТА 5.1)в ПФР

30 $

15 $

АиТ:\КАДРЫ 2.1 для Windows (для пользователей АиТ:\ЗАРПЛАТЫ 5.1)

150 $

75 $

АиТ:\ КАДРЫ 2.1 Win демоверсия (4 дискеты) c описанием

5 $

Документация АиТ:\КАДРЫ 2.1

3 $

АиТ:\УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ
Комплекс специализированных программных модулей для управления персоналом, работающих с единой базой данных

АиТ:\УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ 1.0 для Windows. Локальная версия

Комплекс включает в себя АиТ:\КАДРЫ 2.1, АиТ:\ЗАРПЛАТА 5.1 и

АиТ:\ПЕРСОНИФИЦИРОВАННЫЙ ПЕНСИОННЫЙ УЧЕТ

450 $

225 $

АиТ:\УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ 6.1 для MS SQL Server    
Серверная компонента

(АиТ:\АДМИНИСТРАТОР SQL БД)

1050 $

call

ТОЛЬКО

Клиентские места:    

ПО

АиТ:\ЗАРПЛАТА 6.1

750 $

call

ДОГОВОРУ

АиТ:\КАДРЫ 6.1

600 $

call

  АиТ:\ПЕРСОНИФИЦИРОВАННЫЙ ПЕНСИОННЫЙ УЧЕТ 6.1

450 $

call

АиТ:\ТОВАРНЫЙ СКЛАД
Неограниченная номенклатура товаров, счета и накладные, количественный и качественный учет,
настраиваемые бухгалтерские ведомости, интерфейс с программами бухучета

АиТ:\ТОВАРНЫЙ СКЛАД 3.0

80 $

40 $

АиТ:\ТОВАРНЫЙ СКЛАД 3.0 Upgrade (на версии 1.3–2.08) с документацией

40 $

20 $

АиТ:\ТОВАРНЫЙ СКЛАД 3.0 Upgrade (на версии 2.11–2.3)

15 $

8 $

АиТ:\ТОВАРНЫЙ СКЛАД 3.0 дополнительная привязка

10 $

Только для продажи через магазины АиТ:\ТОВАРНЫЙ СКЛАД 2.08

40 $

20 $

Документация АиТ:\ТОВАРНЫЙ СКЛАД

5 $

Демонстрационная дискета АиТ:\ ТОВАРНЫЙ СКЛАД с описанием

2 $

АиТ:\БЛАНКИ
Ведение, выписка, хранение, поиск и печать документов первичной бухгалтерской отчетности.

АиТ:\ОФИСНЫЕ ДОКУМЕНТЫ (платежки, счета, накладные, кассовые ордера и т.д.)

50 $

25 $

АиТ:\ПЛАТЕЖКИ 3.1

10 $

5 $

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

ПЕРЕСЫЛКА ТОВАРА

Пересылка товара почтой

30.000–80.000

Пересылка товара поездом

100.000–150.000

Пересылка товара спецсвязью (до 2 кг.)

50 $

ВЫЕЗД СПЕЦИАЛИСТА и КОНСУЛЬТАЦИИ

Доставка ПП Заказчику (по Москве)

20 $

Вызов консультанта к Заказчику в пределах Москвы и Московской области

30 $

1 день командировки специалиста за пределы Москвы (без стоимости проезда)

100 $

Установка авторского ПП АиТ на 1 компьютер Заказчика (в пределах Москвы)

40 $

Консультации на территории Заказчика: 1 час / 4 часа / 8 часов

30 $ / 100 $ / 200 $

Обучение сотрудников Заказчика работе с авторским ПП АиТ (курс 10 часов)

300 $

Консультации по телефону (горячая линия) свыше 0,5 часа — за каждый час

15 $

Техническая поддержка ПП на 1 рабочем месте Заказчика (не более 5 час.в месяц)

120 $

Обучение работе с программой АиТ:\ЗАРПЛАТА или АиТ:\ТОВАРНЫЙ СКЛАД на курсах в офисе АиТ (3-дневные групповые занятия) — за одного обучающегося

100 $

ДОРАБОТКИ

Настройка 1 выходного отчета средствами встроенного генератора отчетов

20 $

Разработка 1 отчета произвольной формы

80 $

Доработка ПП по ТЗ Заказчика, из расчета оплаты программиста за 1 час

30 $ — 50 $

КОНВЕРТАЦИЯ БД ПРОГРАММЫ АиТ:\ЗАРПЛАТА

со старой DOS-версии на текущую DOS-версию (4.4–4.5)

40 $

с DOS-версии на локальную Windows-версию (5.х)

100 $

с локальной Windows-версии (5.х) на сетевую (6.х)

150 $

из файлов различного формата на Windows-версию (5.х, 6.х)

call

ПУБЛИКАЦИИ в предыдущих номерах журнала

Название статьи

Страница

4’96 Персофиникация учета в бухгалтерии : проблема и решение 161

РЕКВИЗИТЫ

Офис: Москва, ул. Бахрушина, 17

Для писем: 121614, Москва, Крылатские Холмы 35-1-185

Тел./факс: (095) 235-13-74, 235-49-09

E-mail: ait@glasnet.ru , ait.ltd@g23.relcom.ru, ait@ait.msk.ru

Интернет: HTTP://www.glasnet.ru/~ait



Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"