Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?


ЗАО “ДиалогHаука” образовано 31 января 1992 г. на базе коллектива, который до того уже два года был широко известен у нас в стране как Научный центр СП “Диалог” при ВЦ АН СССР. Учредителями Научного центра и ДиалогНауки были российско-американское СП “Диалог” и Вычислительный центр Российской Академии наук.

Основное направление деятельности — производство средств защиты от компьютерных вирусов, других средств защиты информации. Государственная техническая комиссия при Президенте Российской Федерации выдала 4 декабря 1996 г. ЗАО “ДиалогHаука” лицензию на деятельность в области защиты информации.

Сейчас в ДиалогHауке работает 30 человек. В основном, это выпускники, аспиранты и студенты МГУ, МФТИ, МИФИ, МАИ, МИРЭА. Среди них — четыре кандидата наук. Три представителя фирмы — Лозинский Д.H., Мостовой Д.Ю. и Антимонов С.Г.— третий год подряд входят в отечественные рейтинги Top100 фирмы Dator и TopProfi Международного компьютерного клуба.

Антивирусный комплект ДиалогНауки

Основное достижение ДиалогНауки — создание уникального комплекта антивирусов DSAV (DialogueScience's Anti-Virus kit) в составе полифагов Doctor Web и Aidstest, ревизора ADinf, универсального лекаря ADinf Cure Module и сторожа Sheriff.

Все антивирусы комплекта ДиалогНауки взаимно согласованы между собой и дополняют друг друга. Например, мы настоятельно рекомендуем полифаг Doctor Web запускать именно после ревизора ADinf — в этом случае ему будут предложены для проверки только новые, измененные, перемещенные и переименованные файлы, что очень сильно (на 1–2 порядка!) сокращает общее время проверки всех дисков.

Среди пользователей антивирусов ДиалогНауки: Администрация Президента РФ, ГУИР ФАПСИ, Центробанк РФ, ГАС “Выборы”, Минфин РФ, Сбербанк РФ, Федеральная служба налоговой полиции РФ, банки МЕНАТЕП, Внешторгбанк, Мосбизнесбанк, Инкомбанк, Российский кредит, а также BASF Corp., МАГАТЭ, российские отделения крупнейших (big six) аудиторских фирм мира и другие.

ПРОГРАММНЫЕ ПРОДУКТЫ

ЗАО “ДиалогНаука” предлагает два варианта антивирусного комплекта — DSAV 2.51 для Windows и DSAV 2.0 для DOS. В антивирусный комплект DSAV 2.0 входят четыре программы: Doctor Web, Aidstest, ADinf и ADinf Cure Module. В антивирусный комплект DSAV 2.51 входят ещё два антивируса — ADinf для Windows и ADinf Cure Module для Windows. Все эти программы и плата Sheriff очень удачно взаимодополняют друг друга, что делает комплект многофункциональным и повышает его надежность.

Основным назначением полифагов Doctor Web и Aidstest является проверка текущего состояния hard- и floppy-дисков, компакт-дисков и памяти компьютера на наличие вирусов. Каждой из этих двух программ известен большой набор вирусов.

Doctor Web является программой нового поколения. Она способна находить и обезвреживать не только старые, давно известные вирусы, но и появившиеся сравнительно недавно вирусы-мутанты (полиморфные вирусы). Doctor Web обладает мощным эвристическим анализатором, с помощью которого может обнаруживать большинство еще неизвестных ей вирусов. Кроме того, программа Doctor Web способна проводить поиск вирусов в архивах, упакованных и иммунизированных файлах, в файлах документов MS Word for Windows и MS Excel for Windows. Doctor Web имеет один из лучших в мире эвристических анализаторов. В режиме эвристического анализа он обнаруживает вирусоподобные участки кода в проверяемых файлах. Наличие оконного интерфейса делает программу удобной в обращении. Пополнение вирусной базы программ Doctor Web и Aidstest происходит в среднем два раза в месяц.

Антивирусная программа ADinf является ревизором диска. Основным отличием программы ADinf от всех остальных программ контроля за целостностью информации является то, что она для ревизии дисков осуществляет их чтение, обращаясь непосредственно в BIOS (то есть не используя средств DOS). Спрятаться от такой проверки практически невозможно.

Программe ADinf не требуется знание конкретных вирусов, так как она следит за изменением контрольных сумм объектов и отреагирует на появление любого вируса, если он изменит код файла или загрузочной записи. За счет того, что проверка осуществляется за один проход головок по диску, ADinf обеспечивает очень высокую скорость работы. Антивирус ADinf частично выполняет также и докторские функции — быстро и надежно удаляет загрузочные вирусы, восстанавливая исходное состояние загрузочных секторов. Но уже сейчас эта программа выросла из просто антивирусного ревизора до профессионального средства контроля за целостностью информации. При сохранении прежнего, привычного пользователям интерфейса изменены основополагающие алгоритмы расчета контрольных сумм.

ADinf Cure Module — это лечащий модуль к ревизору ADinf, который автоматически восстанавливает исполняемые файлы после обнаружения ревизором факта их заражения. Эта программа расширяет возможности ревизора-информатора до ревизора-доктора и позволяет избавиться от 97% всех известных, а также еще неизвестных вирусов. Вам не придется дожидаться выхода очередной версии полифага, которой известен данный вирус. Сохраняя информацию о структуре всех исполняемых файлов (100–200 байт на каждый файл), ADinf Cure Module восстанавливает зараженные файлы к исходному состоянию с точностью до байта. При этом он не привязывается к “фотографиям” конкретных вирусов, а использует сведения об их базовых методах внедрения, что и обеспечивает его высокую эффективность и универсальность.

Новая модификация ADinf Pro предназначена для крупных корпоративных клиентов, у которых уже давно назрела потребность в гарантии целостности и сохранности больших объемов ценной информации, например, баз данных или архивов документов. В ADinf Pro реализованы алгоритмы, обеспечивающие надежный контроль за сохранностью информации, гарантирующие невозможность модификации файла без изменения значения хэш-функции.

Реализация ревизора ADinf для Windows и программа ADinf Cure Module для Windows специально предназначены для работы в среде операционных систем Windows 3.хх и Windows 95. По своим функциональным возможностям обе реализации этих программ — для DOS и для Windows — практически идентичны.

Sheriff — это резидентный сторож, который обеспечивает практически 100%-ную гарантию сохранности и неизменяемости файлов баз данных, программ и операционной системы. Он блокирует любые попытки вирусов или пользователей внести изменения в системные области, контролируемые файлы, а также отдельные сектора и целиком логические диски, объявленные доступными только для чтения.

ПРАЙС-ЛИСТ

цены в рублях, включают в себя НДС 20%

РАЗОВАЯ ПОКУПКА ПРОДУКТОВ С ЛИЦЕНЗИЕЙ НА 1 КОМПЬЮТЕР

DOCTOR WEB (DOS)

ADINF (DOS)

ADINF (Win+DOS)

ADINF CURE MODULE (DOS)

ADINF CURE MODULE (Win+DOS)

КОМПЛЕКТ DSAV 2.0 (DOS)

КОМПЛЕКТ DSAV 2.51 (Win+DOS)

SHERIFF

30.000

40.000

70.000

50.000

75.000

150.000

210.000

300.000

При повторной покупке ADinf, ADinf для Windows или ADinf Cure Module дается скидка 50% от стоимости покупаемого продукта.
При покупке продукта для Windows (ADinf и ADinf Cure Module) зарегистрированному пользователю соответствующего продукта для DOS текущей версии дается скидка 100% от стоимости DOS-продукта, а более ранних версий — скидка 50 % от этой стоимости.

ГОДОВОЕ АНТИВИРУСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ
С ЛИЦЕНЗИЕЙ НА ЗАДАННОЕ КОЛИЧЕСТВО КОМПЬЮТЕРОВ

Цены даны без учета скидок

ПРОДУКТ

КОЛИЧЕСТВО КОМПЬЮТЕРОВ

 

1

2–4

5–10

11–25

26–50

51–100

101–250

251–500

501–1000

N > 1000

Doctor Web (DOS)

600
тыс.
руб.

1,2
млн.
руб.

1,8
млн.
руб.

2,4
млн.
руб.

3,3
млн.
руб.

5,3
млн.
руб.

10
млн.
руб.

17
млн.
руб.

26
млн.
руб.

N * 26
тыс. руб.

DSAV 2.0 (DOS):
Doctor Web, ADinf,
ADinf Cure Module

900
тыс.
руб.

1,8
млн.
руб.

2,7
млн.
руб.

3,6
млн.
руб.

5
млн.
руб.

8
млн.
руб.

15
млн.
руб.

25
млн.
руб.

40
млн.
руб.

N * 40
тыс. руб.

DSAV 2.51 (Win):
Doctor Web (DOS),
ADinf (Win+DOS),
ADinf Cure Module
(Win+DOS)

1,2
млн.
руб.

2,4
млн.
руб.

3,6
млн.
руб.

4,8
млн.
руб.

6,7
млн.
руб.

10,7
млн.
руб.

20
млн.
руб.

33
млн.
руб.

53
млн.
руб.

N * 53
тыс. руб
.

ПРИМЕЧАНИЯ

Обслуживание в соответствии с данным прейскурантом производится только в пределах стран СНГ. Для всех остальных стран действует отдельный прейскурант.
Годовой абонемент со скидкой 50% оплачивают учебные организации и “старые” пользователи, ранее уже имевшие годовой абонемент на данные продукты.
Для “старых” пользователей, имеющих годовой абонемент только на отдельные компоненты комплекта DSAV, может быть дооформлен абонемент на недостающие компоненты на оставшийся срок (минимально 3 месяца).
Программа Aidstest поставляется как БЕСПЛАТНОЕ приложение при всех формах покупки сканера Doctor Web до тех пор, пока версии Aidstest выпускаются и дополняют возможности Doctor Web.
Для программы ADinf Pro (Win+DOS) действует дополнительный прейскурант.

ПУБЛИКАЦИИ в предыдущих номерах журнала

Название статьи

Страница

4’97

Обеспечение антивирусной безопасности

21

РЕКВИЗИТЫ

Адрес: 117967, г. Москва, ул. Вавилова, д.40, ВЦ РАН, комн. 103а
Тел.: (+7-095) 137-01-50, 135-62-53
Факс: (+7-095) 938-28-55, 938-29-70
E-mail: antivir@dials.ru
Интернет: http://www.dials.ru — коммерческий
http://www.dials.ccas.ru — некоммерческий


Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"