Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

НТЦ “ЭЛЕКТРОН-СЕРВИС”


Научно-технический центр, уже более 7 лет успешно работая на компьютерном рынке России, предлагает комплексное обслуживание заказчиков по созданию автоматизированных систем “под ключ” с последующим сопровождением и поддержкой.

Ремонт, модернизация и техническое обслуживание компьютеров и периферии. Сборка заказных конфигураций компьютеров любой сложности. Покупка и продажа техники б/у. Локальные сети: проектирование, монтаж, обучение. Паяльное оборудование фиpмы CooperTools (США). Измерительное оборудование фирмы Tektronix, Fluke.

Научно-технический центр “Электрон-Сервис” предлагает прикладное, системное программное обеспечение, компьютерное оборудование, модернизацию и расширение существующих систем, разработку проектов корпоративных сетей, строительно-монтажные работы по их прокладке и монтажу, установку и наладку сетевого и прикладного программного обеспечения.

“Электрон-Сервис” является одной из ведущих фирм в области компьютерного сервиса и производит ремонт практически всех компонентов компьютеров. Подобная ориентация фирмы особенно привлекает клиентов, так как вопросы гарантии и сервиса являются сегодня одними из решающих при выборе фирмы-продавца.

ПРОГРАММНЫЕ ПРОДУКТЫ

Бухгалтерия “ЛЮКС”
(Базовый модуль + Зарплата + Учет НМА + Складские документы + Учет продаж)

Бухгалтерия “ЛЮКС” предназначена для автоматизации бухгалтерского учета на предприятиях любой формы собственности и различных сфер деятельности, как внебюджетных, так и бюджетных. Бухгалтерия “ЛЮКС” может быть использована как на крупных и средних предприятиях, так и на малых предприятиях.

Ядром является базовый модуль. В базовый модуль включаются следующие рабочие места:

Основа комплекса и данного модуля — рабочее место “Главный бухгалтер”. Ведение учета в этом АРМе осуществляется на основе ввода хозяйственных операций в единый журнал хозяйственных операций (учет от проводки).

Работа по счетам — по рабочим местам основана на формировании реестров первичных документов, с последующей генерацией проводок (учет от документов).

В режиме работы с “Главным бухгалтером” Вы можете: вести синтетический учет по любому счету; получать ведомости операций по любому счету в целом; по субсчетам, в разрезе контрагентов и типов операций; получать оборотную ведомость по счету/субсчету в разрезе операций с промежуточными итогами по каждому корреспондирующему субсчету/счету; вести мультивалютный учет; получать оборотно-сальдовую ведомость; ведомости движения по счетам; журнал-ордера; главную книгу; формировать шахматную ведомость с дальнейшей детализацией операций по корреспондирующим счетам; формировать баланс и все квартальные и годовые формы отчетности.

В режиме работы по рабочим местам Вы можете: вести синтетический учет по счету в целом; вести аналитический учет на уровне субсчета, партнера, документа с отслеживанием цепочек связанных документов и получением подробной аналитики, учитывающей специфику каждого из обрабатываемых счетов.

Настройка на любой план счетов и формирование собственного рабочего плана счетов с учетом специфики предприятия. Единый список партнеров для всех подсистем комплекса, позволяющий получить полную картину взаимоотношений с каждым партнером.

Углубленная аналитика, основанная на связи документов в “цепочки” расчетов, позволяющая освободить бухгалтера от трудоемкого учета расчетов с подотчетниками, поставщиками, дебиторами/кредиторами.

Язык описания форм прост и понятен, т.к. основан на чисто бухгалтерской терминологии; С помощью интерпретатора языка описания выходных документов во встроенном (или любом другом) текстовом редакторе можно корректировать существующие формы и добавлять новые при изменении в законодательстве, создавать собственные разработочные таблицы.

Система администрирования комплекса позволяет разграничить доступ к информации по паролям, организовать ее защиту и создать конкретные рабочие места со своими меню.

Оценка особенностей со стороны пользователей

С точки зрения бухгалтера программа Бухгалтерия “ЛЮКС” может использоваться при работе как на предприятиях с небольшим количеством хозяйственных операций (в ней можно фиксировать каждую операцию в журнале хозяйственных операций), так и для предприятий, бухгалтерия которых требует подробной аналитики. Именно возможность получения подробной аналитики является отличительной особенностью программы и ее преимуществом. Пользователь получает не только журнал по счету (60, 76, 62, 64, 71), но и полную информацию по каждому контрагенту, а если использовать функцию “привязка”, можно получить сальдо по любому документу. Это очень облегчает работу бухгалтера в конце года, когда составляются акты выверки с поставщиками и покупателями, бухгалтер видит, по какой из поставок произошла недоплата, или же по какой оплате — недопоставка продукции.

Вторым преимуществом программы является возможность воспользоваться типовыми проводками. При отражении хозяйственных операций не нужно каждый раз писать проводку, а достаточно выбрать ее из списка, Это убережет от лишних ошибок.

Третье: период закрывается не каждый квартал, а по году, остатки из месяца в месяц переносятся автоматически и, если в каком-нибудь из периодов допущена ошибка, ее можно исправить в любой момент и не думать, как это повлияет на остатки, они скорректируются автоматически.

Четвертое: пользователь имеет возможность самостоятельно корректировать формы квартальной отчетности. Для этого не требуется помощь специалиста. Сделаны формы с использованием простого текстового редактора, а операции прописываются в них на языке, понятном для бухгалтера.

Пятое: бухгалтер в любой момент может получить разнообразную отчетную документацию — ведомость операций по счету, журнал-ордер по счету, оборотно-сальдовую ведомость по счетам и субсчетам; формы отчетности можно получать не только за квартал, но и за любой период (день, неделя, месяц и т.д.).

“Зарплата”

Настройка АРМ позволяет проводить любые виды расчета заработной платы, которые можно формализовать и описать в виде выражений: расчеты по тарифным ставкам при повременной оплате труда; расчеты по окладам, по КТУ; расчеты отпусков, больничных листов; расчеты в валюте; расчеты премиальных, надбавок и прочее.

Модуль обеспечивает получение всех стандартных ведомостей и любых произвольных форм отчетности; автоматическую генерацию проводок в бухгалтерию и получение бухгалтерских ведомостей по данной подсистеме.

В подсистему включены “мини-кадры”.

Проводить расчеты можно как для списков сотрудников, так и индивидуально.

Особенности: возможность добавления любых видов начислений и удержания с описанием их простым языком формул и добавлением в любой момент в расчеты.

Система формирования любых расчетных, платежных и сводных ведомостей, лицевых счетов и справок для налоговой инспекции позволяет настраивать АРМ на конкретные требования пользователя и вносить самостоятельно изменения в любую из форм в соответствии с новыми Законами, а также формировать свои специфические документы с использованием базы данных. Данные по сотрудникам, необходимые для ведения расчетов заработной платы, могут формироваться в режиме “Картотека сотрудников” или переноситься из системы кадрового учета АРМ “Кадры”.

Система администрирования и разграничения прав доступа гарантирует надежную защиту информации.

“Учет продаж”

АРМ “Учет продаж” предназначен для работы с клиентами в фирмах, активно занимающихся реализацией товаров и услуг.

АРМ “Учет продаж” включает в себя: ведение и формирование Прайс-листа на товары и услуги; оформление и выписку счетов, включающих товары, работы, услуги; оформление счетов-фактур; учет оплаты счетов (КАССА, БАНК); формирование кассовых документов, ведение кассовой книги; выписку накладных (актов, заказ-нарядов) при расчете с покупателями (заказчиками); формирование проводок по документам в бухгалтерию; аналитика по партнерам, документам, товарам, работам, исполнителям и бухгалтерские отчеты.

Особенности: полный анализ реализации товаров, работ и услуг в данной подсистеме может быть получен в различных разрезах за любой период времени. Сформированные проводки по документам попадают в общую базу проводок бухгалтерского комплекса “ЛЮКС”. Выписанные счета на материальные ценности передаются в систему ведения складского учета для дальнейшей обработки.

АРМ “Учет ОС и НМА”

АРМ позволяет вести картотеку основных средств и нематериальных активов с ежемесячным начислением амортизации, списанием налогов, проводить переоценку ОС и НМА, учет их движения за любой промежуток времени.

Основные возможности: приход и ввод в эксплуатацию ОС и НМА; ведение карточки учета ОС и НМА; расчет амортизации; переоценка; аналитика за любой период времени: ведомости наличия и движения ОС и НМА (сводные и детализированные по группам, по бухгалтерским счетам, по видам ОС/НМА, по материально-ответственным лицам и пр.); ведомости начисления амортизации и списания налогов; ведомости переоценки в разрезе видов (групп) ОС/НМА, бухгалтерских счетов; бухгалтерские ведомости учета операций; оборотную ведомость и журнал/ордер по счетам/субсчетам.

Система настройки позволяет пользователю самостоятельно настроить АРМ с учетом собственных требований и вносить изменения согласно новым Законам, используя возможности описания внешних форм. Автоматическая передача проводок по документам в единую базу данных бухгалтерии. Детальная аналитика в различных разрезах. Наглядность и удобство.

“Складские документы”

АРМ предназначен для бухгалтерской обработки всех документов, проходящих по складским операциям, регистрация и оформление которых проходит в комплексах складского учета, выбираемого в соответствии со спецификой предприятия.

АРМ позволяет: настроить типовые бухгалтерские операции, соответствующие складским операциям; определить валюту, в которой ведется учет на складе; получить свежие данные из складского комплекса за любой промежуток времени; подтвердить правильность сгенерированных проводок по документам и идентификацию партнера в бухгалтерском комплексе; переслать последнее состояние прайс-листа на склад.

Система настройки позволяет пользователю самостоятельно настроить АРМ с учетом собственных требований. Автоматическая генерация проводок по документам на основании типовых операций. Возможность отложенной во времени бухгалтерской обработки складских документов, т.е. кладовщики в складском комплексе могут работать в автономном режиме, а бухгалтерия берет информацию по складу по мере необходимости.

ПРОГРАММНЫЕ КОМПЛЕКСЫ СКЛАД-ТОРГОВЛЯ

Программные комплексы “СКЛАД” предназначены для автоматизации учета всего движения самых различных видов товаров и материалов, от планирования поставок до реализации, и для анализа динамики поставок и продаж в любых разрезах и за любые периоды времени. Они могут успешно применятся на предприятиях торговли, в производстве, в службах сервиса (с учетом выполненных работ и оказанных услуг).

Возможности:

АРМы данной группы включают в себя все функции по учету и движению материальных ценностей на складе: учет предстоящих поставок; учет счетов поставщиков; учет оплаты; оформление факта поступления материальных ценностей от поставщиков с формированием учетной карточки на основе номенклатуры и учетной цены;

Особенности:

Разновидности типовых комплексов “СКЛАД”

“СКЛАД ОПТОВО-РОЗНИЧНЫЙ” включает в себя все складские операции с возможностью ведения складского учета и торговли параллельно как в розничных, так и в оптовых единицах измерения (в одной валюте).

“СКЛАД МНОГОВАЛЮТНЫЙ” предназначен для автоматизации складской деятельности и торговли с возможностью ведения многовалютного учета и получения информации и первичных документов в любой валюте.

“СКЛАД-АВТОСЕРВИС” предназначен для автоматизации складской деятельности на предприятиях автосервиса и включает в себя все складские операции по учету движения материальных ценностей с учетом выполнения работ и услуг и формированием заказ-нарядов на работы, связанные со спецификой автосервиса. Аналитика может быть получена в разрезе исполнителей, видов работ, товарных ценностей за любой период времени.

“СКЛАД КАТАЛОЖНОГО ОБОРУДОВАНИЯ” предназначен для многовалютного учета операций с оборудованием, поставляемым по каталогам иностранных фирм. Трехуровневая номенклатура. Учет таможенных и транспортных расходов. Наценки и скидки по группам товарам. Планирование поставок под заказчиков.

АВТОМАТИЗАЦИЯ АДМИНИСТРАТИВНО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЙ

Программа автоматизации кадрового учета: “КАДРЫ”

АРМ “Кадры” позволяет автоматизировать ведение кадрового учета на предприятиях любой численности внезависимости от специфики организации. Существуют однопользовательский и сетевой варианты системы.Комплекс “КАДРЫ” позволяет:

Особенности:

Информация по сотрудникам, необходимая для расчетов зарплаты, передается из базы “Кадры” в картотеку “Зарплаты” бухгалтерии “Люкс”.

Система учета и ведения договоров “ДОГОВОР”

АРМ “Договор” предназначен для автоматизации ведения картотеки договоров любого типа с формированием всех текстов документов, сопровождающих заключение договора, по шаблонам, в которые автоматически проставляются все исходные данные по договору из карточки. АРМ “Договор” можно использовать для предприятий с различной специализацией. В комплекте поставляются более 100 типовых договоров.

Возможности:

АРМ “Договор”— это рабочее место руководителя, бухгалтера, менеджера, плановика, позволяющее быстро формировать тексты новых договоров,` оперативно просматривать существующие, вносить изменения, распечатывать их или сохранять в виде текстового файла. Используя удобную систему формирования запросов, выборок и форм просмотра информации, в любой момент Вы можете:

Особенности: АРМ “Договор” позволяет легко, без помощи разработчика системы, вносить любые изменения в базу данных (от изменения/добавления реквизитов карточки до генерации новой базы данных). Гибкая система запросов, выборок и группировок. Встроенный и внешний генератор форм отчетов.

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ПРОГРАММЫ ДЛЯ АВТОМОБИЛЬНОГО РЫНКА

Программа для оформления документов при продаже автомобилей

Программа предназначена для автоматизации учета закупленных или принятых на реализацию машин и оформления документов при их дальнейшей продаже.

Программа позволяет: проводить регистрацию поставок закупленных или принятых на реализацию автомобилей с формированием карточки на каждый автомобиль; анализировать состояние расчетов с поставщиками;

Уникальность данной системы — в возможности ее полной адаптации к конкретным требованиям пользователя.

ПРОГРАММА УЧЕТА КРЕДИТОВ ПОД ЗАЛОГ АВТОМОБИЛЯ

Программа предназначена для ведения картотеки клиентов, сдавших автомобили в качестве залога для получения кредита или для продажи с предварительной выплатой части от общей стоимости, с формированием всех текстов документов, сопровождающих заключение договора.

Программа позволяет:

Особенности

Программа дает возможность пользователю самостоятельно внести любые изменения в базу данных при появлении новых характеристик или новых потребностей.

“Склад-автосервис”

АРМ “СКЛАД” включает в себя все складские функции по учету и движению материальных ценностей на складе (См. описание складских комплексов)

Отличия от прочих программ

Формирование прайс-листа не только на товары, но и на работы и услуги; расход при продаже с выпиской счетов и автоматическим резервированием товаров на складе; оформление отгрузки по счету; контроль оплаты и отгрузки с учетом выполненных работ по исполнителям; формирование платежных и всех сопроводительных документов, связанных со спецификой автосервиса; учет рекламы, по которой клиенты обратились в фирму автосервиса; формирование заказ-наряда на каждый вид работ; ведение Книг покупок и продаж с формированием счетов-фактур.

Дополнительный модуль “АРМ Склад-автосервис МАГАЗИН” предназначен для установки на удаленном компьютере и имеет возможность обмена информацией с центральным модулем по модему или с помощью любого носителя информации.

Программа “Налоговая декларация”

Программа предназначена для учета доходов и расходов, расчетов сумм налогов, подлежащих уплате, для заполнения декларации о совокупном годовом доходе налогоплательщиков — физических лиц, а также для работников налоговой инспекции и органов, осуществляющих регистрацию и проверку деклараций.

Программа позволяет вести в течение года Журнал учета доходов и расходов, регистрировать все первичные документы-основания получения доходов, проводить пробные расчеты по налогообложению с вариантами оптимизации налогов и в конце года, после проведения окончательного расчета, распечатать заполненные бланки налоговой декларации и приложения к ней.

Гибкая система настройки и объектно-ориентированный подход позволит с одинаковым успехом использовать программный продукт как для существующего законодательства, так и при вводе в действие нового Налогового Кодекса.

Исчерпывающая юридическая справка может быть оперативно получена по всем объектам налогообложения, по любому виду дохода, по всем видам налогов, вычетам и скидкам, установленным Законом. Юридическая чистота информации гарантируется!

Средства разработки и база данных: Delphi 3.0, Paradox 7.0


ПРАЙС-ЛИСТ

НАИМЕНОВАНИЕ ПРОГРАММНОГО ПРОДУКТА

Локальная версия (Цены в у.е.)

Сетевая версия

на 5 рабочих станций

Бухгалтерия ЛЮКС (базовый модуль)

350

700

“Зарплата”

160

320

“Учет основных средств и НМА”

130

260

“Учет продаж”

90

180

“Складские документы”

90

180

“Кадры”

200

400

“Договора”

200

400

Склад-Торговля (оптово-розничный)

220

440

Склад-Торговля (многовалютный)

250

500

Склад (автосервис)

250

500

“Автомагазин”

500

1000

“Автокредит”

450

900

Электронный ключ MemoHasp-1 (локальный)

30

 
Электронный ключ NetHasp-5 (сетевой)  

60


РЕКВИЗИТЫ

Адрес: 105037, Москва, 1-я Паpковая, 12;

Тел.: 163-10-51,163-03-80,163-03-88

Факс: 163-12-49

E-mail: postmaster@elserv.msk.su

WWW: http://www.elserv.ru

 



Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"