Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

ООО Электронные финансы


ООО “Электронные Финансы” (ЭФ) учреждено физическими лицами в Январе 1995 г. в Москве. Целью создания компании является разработка “под ключ” автоматизированных систем для Российских торговых предприятий, включая:

Опыт работы

ЭФ было создано на основе группы разработчиков, имеющих 17-летний опыт автоматизации торговых предприятий. С 1980 по 1989 группа разработала наиболее распространенную в СССР автоматизированную систему для оптовой торговли (“АСУ-ОПТ-СМ”, более 200 установок). С 1989 г. группа разрабатывала торговые системы на IBM PC, а также участвовала в разработке ряда систем для автоматизации банков. В состав группы входят аналитики, прикладные и системные программисты, а также технические специалисты, имеющие опыт в установке и обслуживании продуктов Novell (от NovellLight до UNIXWare), программированию кассовых терминалов, систем связи.

ЭФ расположена на территории НИВЦ МГУ и имеет прочные связи с компьютерными факультетами МГУ. При необходимости мы привлекаем к работе специалистов МГУ любого профиля.

ПРОГРАММНЫЕ ПРОДУКТЫ

ЭФ является разработчиком и владельцем:

Кроме того, ЭФ является Заявителем и Генеральным поставщиком модели ККМ ICL-ЭФ TeamPOS 9520/303F в России и Центром технического обслуживания данных моделей ККМ.

Комплексная торговая система для магазинов.

Система устанавливается в локальной сети. Все станции сети — компьютеры и кассовые аппараты — работают в режиме on-line с общей базой данных. В аварийных ситуациях кассовые аппараты переводятся в локальный режим off-line. После устранения сетевых неисправностей информация с кассовых аппаратов автоматически попадает в общую базу данных. Система состоит из трех модулей — ”Касса”, “Товарный учет”, “Бухгалтерский учет”.

“Касса”

Кассир-оператор осуществляет продажу товаров в торговом зале с использованием POS-терминалов ICL-ЭФ TeamPOS 9520/303F. Данные о продаваемом товаре попадают в товарный чек при чтении его штрих-кода сканером, при вводе кода товара с клавиатуры, при выборе товара из справочника или при нажатии запрограммированных клавиш с названием товара.

Вся информация по кассовому аппарату — чеки, возвраты, внесения и изъятия наличных денег автоматически включается в кассовый отчет. Товарные остатки в общей базе данных сразу корректируются в момент продажи или возврата товара. Кассиру доступна информация об общем количестве конкретного товара, в том числе в торговом зале и на складе.

Кассовый модуль системы получил положительное экспертное заключение организации, уполномоченной ГМЭК на проведение технической экспертизы кассовых аппаратов, и удовлетворяет всем действующим требованиям к контрольно-кассовым машинам.

“Товарный учет”

На складах и в торговых секциях обеспечивается автоматизированный учет товаров, включающий оприходование товаров, внутреннее перемещение, возвраты поставщикам, возвраты от оптовых покупателей, списания, уценки, инвентаризация. Отдельно учитываются консигнационные товары.

Хранится подробная информация о каждой поставке товара с данными о поставщике, цене и валюте поставки, количестве поставленного товара, количестве непроданного товара в поставке. Эти данные необходимы для оформления возврата товаров поставщику и для расчета торговой наценки.

На складах формируются заказы поставщикам, оприходование товаров производится с проверкой полноты исполнения заказа. Внутреннее перемещение товаров между складом и торговым залом осуществляется с использованием заявки на поставку товара.

Одинаковый товар, поступающий по разным ценам, в разной валюте и от разных поставщиков, приходуется на одну карточку. Это позволяет пользоваться штрих-кодом при продаже всего количества этого вида товара.

В конце каждого месяца система печатает ведомости движения и остатков товаров по складам и секциям, а также статистические отчеты.

“Бухгалтерский учет”

Система обеспечивает ведение суммового синтетического и аналитического учета I и II порядка. Учет ведется в любом наборе валют и рублевом эквиваленте, по свободно настраиваемому плану счетов.

Формирование бухгалтерских проводок по товарным и кассовым документам — накладным и чекам — происходит автоматически. Сразу после формирования проводки готовы для обработки бухгалтером.

Главная книга ведется автоматически. В момент формирования проводки в нее заносятся соответствующие обороты. Система позволяет в любой момент времени расшифровать любую сумму из Главной книги, развернув ее по проводкам из первичных документов, и войти в каждый документ. При изменении проводок в документах сразу же изменится состояние Главной книги.

Журналы аналитического учета по каждому счету ведутся автоматически. Это позволяет в реальном времени работать с такими счетами, как расчеты с поставщиками и оптовыми покупателями. Учет расчетов с поставщиками ведется в разрезе счетов-фактур. На любой момент времени известно состояние счета каждого торгового партнера. Кроме того, по каждому дебетору и кредитору автоматически ведется карточка с документами по приходу и расходу.

Состояние расчетных счетов ведется автоматически при вводе выписок банка с входящими в них платежными документами. Система позволяет печатать платежные документы с последующим включением их в выписку банка по мере оплаты.

Состояние кассовой наличности по кассирам ведется автоматически при выписке чеков и прочих кассовых документов на кассовых аппаратах, а также при подготовке приходных и расходных кассовых ордеров в бухгалтерии.

Количественно-суммовой учет материальных ценностей — товаров, основных средств, МБП, сырья, материалов, топлива и т. д.— по материально ответственным лицам ведется автоматически при вводе или формировании приходных и расходных документов. В конце отчетного периода печатаются оборотные ведомости количественно-суммового учета и выводятся остатки на конец отчетного периода. По основным средствам производится расчет амортизации и износа.

Суммовой учет по всем балансовым счетам предусматривает как текущий контроль за их состоянием, так и получение отчетности — оборотных ведомостей различной структуры.

Отчетный баланс рассчитывается автоматически. Форма баланса настраивается на любой план счетов. При расчете баланса производится разброс погрешности округления.

Центральный офис

Связь между системами, установленными в центральном офисе, в магазинах и складах осуществляется (ежедневно или чаще по запросу оператора) через модем по коммутируемым телефонным каналам.

В центральном офисе всегда доступна информация по движению товарных потоков, остаткам по предприятию, по складам и магазинам; реализация по товарам, товарным группам, магазинам; объемы выручки по кассам, магазинам; состояние товарных остатков и денежных средств по каждому поставщику в разрезе поставок; суммы и проценты торговой надбавки по товарам, товарным группам, магазинам, предприятию в целом; состояние товарных запасов в днях. В системе имеются несколько сотен экранных и печатных выходных форм, позволяющих получить отчетность и проанализировать состояние товародвижения.


ПРАЙС-ЛИСТ

Наименование

Цена

Модуль “Касса” (одно рабочее место)

220 USD

Модуль “Товарный учет” (одно рабочее место)

270 USD

Модуль “Бухгалтерский учет” (одно рабочее место)

270 USD

Стоимость системы определяется количеством рабочих мест.

Предварительная подготовка включает: обследование магазина, составление ТЗ, настройка системы, инсталляция системы, обучение персонала.

В течение одного года предоставляется помощь в эксплуатации системы, телефонные консультации, исправление ошибок, связанных с нарушением технологии, доработки программного обеспечения по желанию заказчика, поставка новых версий системы. Гарантирован приезд специалиста в течение 24 часов после получения вызова от заказчика.


РЕКВИЗИТЫ

Адрес: 119899, Москва, Воробьевы горы, МГУ, НИВЦ, офис 111

Тел./факс: (095) 939–23–57

E-mail: elfin@dialup.ptt.ru

akhn@tandem1.srcc.msu.su

 



Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"