Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

ИМПАКТ-СОФТ


Фирма “Импакт-Софт”, авторизованный Navision Solution Center (центр решений), предлагает корпоративную систему управления бизнесом Navision Financials версии 1.30. Основным направлением деятельности фирмы является разработка и внедрение финансовых приложений клиент/сервер в среде Navision. Фирма имет 3-летний опыт работы на рынке и ряд успешно выполненных проектов. Система рассчитана на предприятия среднего бизнеса и представительства международных корпораций. Клиентами фирмы являются: сеть магазинов adidas A/G, Стиморол ЛТД, Фармация & Upjon и др.

Система NavisionO Financials разработана датской фирмой Navision Software. Решения Navision Software являются мощными средствами, обеспечивающими информацию для управления фирмой и принятия решений. Применяемая в системе технология индексного суммирования, обеспечивает беспрецедентную скорость в аналитической обработке данных (OLAP) и немедленное получение информации независимо от размера базы данных. Механизм оптимистической конкуренции с контролем версий гарантирует целостность базы данных и быстрое автоматическое восстановление исходных данных при сбое. Система создана на основе высокопроизводительной базы данных, защищенной от потери информации, нарушения целостности и несанкционированного доступа. Система сертифицирована Microsoft, как полностью совместимая с Microsoft Windows 95, Microsoft Windows NT, Microsoft Back Office, Microsoft Office 95 и в полной мере использует все преимущества 32-разрядной архитектуры и графического интерфейса пользователя. Объектно-ориентированная концепция, на которой основана система Navision Financials, позволяет оперативно модифицировать существующие и внедрять новые модули без остановки системы. Система развивается вместе с корпорацией и всегда отвечает текущим потребностям бизнеса. Открытость системы позволяет поддерживать новейшие технологии объектной компановки для интеграции с другими системами и приложениями. На базе данной системы возможно развернуть полное Inranet/Internet решения.

Фирма Импакт-Софт выполнила локализацию системы Navision Financials для российского рынка. Версия RU полностью адаптирована к российскому бухучету и налоговому законодательству, подготовлена документация на руссом языке.

ПРОГРАММНЫЕ ПРОДУКТЫ

Конфигурация системы Navision® Financials версия W1 1.30

Система Navision Financials — это модульное решение, состоящее из множества небольших блоков, называемых гранулами. Все системные и прикладные функции, в том числе средства дизайна, программирования модификаций и создания дополнительных приложений, разделены на гранулы. Такой тщательно продуманный дизайн системы позволяет достичь гибкости в конфигурировании решения. Вы можете выбрать и купить только функции, которые Вам нужны, выполнить в них необходимые модификации и добавить в дальнейшем любые новые функции.

Модули Navision Financials

Финансы

Финансы (Базовый)

Гранула используется для создания компании и настройки учетной политики. Эту гранулу нужно приобретать всегда, так как она включает в себя базу данных, максимальный размер которой 50 Мбайт, 1 сессию и первую компанию. Необходимая гранула: нет.

Бюджеты

Гранула позволяет работать с бюджетами по финансовым счетам. Если бюджет уже сформирован, может быть напечатан баланс, показывающий процентную разницу между бюджетом и фактическим выполнением. Обычно бюджеты создаются по соответствующим финансовым счетам на определенный период времени. Одновременно можно работать с несколькими бюджетами. Необходимая гранула: Финансы (Базовый).

Финансовые отчеты

Гранула применяется для создания отчетов, рассчитывающих данные на основании плана счетов. Данная гранула является фильтром плана счетов, позволяющим отбирать счета, которые Вы хотите включить (исключить). Она используется для изменения порядка счетов или объединения значений различными способами. Необходимая гранула: Финансы (Базовый).

Консолидация

Гранула позволяет консолидировать компании. Компании могут находиться в одной или нескольких базах данных или в другом файле. Здесь имеются специальные средства импорта/экспорта информации. Если используемые данные находятся в нескольких системах Navision Financials, гранула применяется только в материнской компании. Необходимая гранула: Финансы (Базовый).

Распределение

Гранула дает возможность при помощи специальных ключей распределять финансовые операции по Счетам, Отделам и Проектам. Ключи могут задаваться, исходя из суммы, процента или количества. Необходимая гранула: Финансы (Базовый).

Банк/Касса

Банк/Касса

Гранула позволяет управлять неограниченным количеством банковских счетов как в национальной, так и в иностранных валютах. Необходимая гранула: Финансы (Базовый).

Платежные Документы

Гранула дает возможность печатать по каждому банковскому счету чеки с уникальным серийным номером. Уже напечатанный чек может быть аннулирован или перепечатан. Необходимая гранула: Банк/Касса.

Выписки Банка

Гранула позволяет осуществлять выверку банковских счетов в Navision Financials и банковских выписок. Необходимая гранула: Банк/Касса.

Продажа & Клиенты

Клиенты

Гранула применяется для создания и поддержки справочника клиентов, с помощью которого в журнале учитываются транзакции продаж и осуществляется управление платежами клиентов. Гранула позволяет регистрировать и управлять платежами клиентов при помощи журналов операций. Необходимая гранула: Финансы (Базовый).

Счета & Кредит — Ноты

Гранула необходима для создания, учета, печати счетов клиентов и кредит нот продаж. Она полностью интегрирована с модулями Финансы и Склад. Необходимая гранула: Клиенты.

Скидки Счета

Гранула позволяет автоматически рассчитывать скидки счета.

Если скидка зависит от суммы счета, она вычисляется в процессе создания документа продажи. Скидка рассчитывается в отдельных линиях товаров и становится частью нетто суммы счета. Необходимая гранула: Счета & Кредит Ноты.

Скидки Клиент/Товар

Гранула применяется в работе со скидками, предоставляемыми отдельным клиентам. Необходимая гранула: Счета & Кредит Ноты, Склад.

Заказы

Гранула управления квотами и заказами продажи. Данная гранула используется для управления частичными поставками. При помощи этой гранулы можно отдельно осуществлять поставки и выставление счетов. На этапе продажи можно использовать квоты. Они не выполняют резервирование со склада. Необходимая гранула: Счета & Кредит Ноты.

Адреса Доставки

Гранула необходима при наличии нескольких адресов доставки. Например, клиент является подрядчиком и доставки должны осуществляться на различные строительные площадки. Необходимая гранула: Счета & Кредит Ноты.

Управление Контактами

Контакты & Проспекты

Гранула служит эффективным средством управления Проспектами, Контактами и Кампаниями в коммерческой и маркетинговой деятельности фирм. Необходимая гранула: Финансы (Базовый).

Рекламные Кампании

Гранула нужна для планирования контроля, распечатки отчетов и создания еженедельных графиков выполнения Действий. Необходимая гранула: Контакты & Проспекты.

Маркетинговые Группы

Гранула используется, если Проспектам и/или Контактам присваиваются Маркетинговые группы. Необходимая гранула: Контакты & Проспекты.

Территории

Возможно разбиение Проспектов на отдельные территориальные сегменты. Необходимая гранула: Контакты & Проспекты.

Покупка & Поставщики

Поставщики

Гранула применяется для создания и поддержания справочника поставщиков. С его помощью осуществляется управление оплатами и учет транзакций покупки. Интегрирована с модулями Финансы и Склад, и необходима для конфигурации всех других составляющих модуля Поставщики. Необходимая гранула: Финансы (Базовый).

Счета & Кредит Ноты

Гранула необходима для создания, учета и печати счетов и кредит нот покупки. Интегрирована с модулями Финансы и Склад. Необходимая гранула: Финансы (Базовый).

Скидки Счета

Гранула позволяет автоматически вычислять скидки счета. Скидка дифференцирована в зависимости от поставщиков, суммы счета и ставок скидки. Скидка рассчитывается по отдельным линиям товара и становится частью нетто суммы счета. Необходимая гранула: Счета & Кредит Ноты.

Заказы

Необходима для управления квотами и заказами покупки. Данная гранула нужна для частичного учета, раздельного выставления счетов и оформления накладных. Гранула позволяет на этапе покупки использовать квоты. Они не влияют на наличие товаров на складе. Необходимая гранула: Счета & Кредит Ноты.

Заявки

Гранула применяется для автоматизации процесса оформления заявок. Необходимая гранула: Заказы, Склад.

Прямые поставки

Необходима для связывания продаж с заказами покупки. Товары поставляются непосредственно от поставщика к клиенту. Необходимая гранула: Заказы (модуль Продажа & Клиенты), Заказы (модуль Покупка & Поставщики).

Адреса Доставки

Гранула используется для поставщиков, имеющих несколько адресов доставки. Необходимая гранула: Счета & Кредит Ноты.

Склад

Склад

Гранула дает возможность отслеживать товары и цены. Она интегрирована с модулем Финансы и с процессом учета в Продажа & Клиенты и Покупка & Поставщики. Она также необходима для конфигурации остальных составляющих модуля Склад. Необходимая гранула: Финансы (Базовый).

Прайс-листы

Применяется для работы с несколькими базовыми ценами на один и тот же товар. Цены могут быть заданы в различных валютах. Также можно указать период действия цены. Необходимая гранула: Склад.

Коды Складов

Гранула позволяет разбивать склад на несколько категорий. Возможно разделение складов на логические и физические. Необходимая гранула: Склад.

Альтер. Поставщики

Необходима, если один и тот же товар приобретается у нескольких различных поставщиков. Гранула позволяет создавать альтернативных поставщиков и информацию о ценах на товар. Необходимая гранула: Склад.

Колич. Скидки Продажи

Гранула применяется для автоматического расчета предоставляемой клиенту количественной скидки. Необходимая гранула: Склад, Счета и Кредит Ноты (модуль Продажа & Клиенты).

Колич. Скидки Покупки

Гранула применяется для автоматического расчета количественной скидки, предоставляемой на покупку. Необходимая гранула: Склад, Счета & Кредит Ноты (модуль Покупка & Поставщики).

Комплекты Материалов

При помощи данной гранулы готовые изделия подразделяются на комплекты материалов. Имеются пакетные задания по расчету прямой себестоимости комплектов материалов. Необходимый модуль: Склад.

Ресурсы

Ресурсы

Гранула необходима для отслеживания цен и ресурсов. Она позволяет регистрировать и продавать ресурсы. В соответствии с графиком ресурсы могут распределяться по определенным работам. Для этого нужны гранулы Работы и Бюджеты/Оценки. Необходимая гранула: Финансы (Базовый).

Бюджеты

Гранула используется для планирования бюджетов, продаж, статистики потребления и доходности ресурсов. План формируется в календарной системе с необходимой степенью детализации и на определенный период времени. Необходимая гранула: Финансы (Базовый).

Мульти-Цены

Гранула применяется для выставления счетов за ресурсы и группы ресурсов, имеющие разные цены продажи. Необходимая гранула: Ресурсы.

Мульти-Стоимость

Гранула необходима для управления альтернативными стоимостями ресурсов и их групп. Необходимая гранула: Ресурсы.

Работы

Работы

Гранула используется для контроля за потреблением в ходе выполнения работ и для отслеживания данных относительно счетов, выставляемых клиентам. Необходимая гранула: Финансы (Базовый).

Бюджеты/Оценки

Гранула необходима для формирования бюджета работы. При наличии гранулы Фазы/Задачи/Шаги, можно формировать бюджеты работы в целом или бюджеты ее промежуточных этапов. Необходимая гранула: Работы.

Фазы/Задачи/Шаги

Гранула нужна для оценки и формирования бюджета работы, разбитой на мелкие этапы. Необходимая гранула: Работы.

Управление Кадрами

Персонал

Гранула необходима для эффективного управления персоналом компании. Можно отслеживать информацию по соответствующему сотруднику, сгруппировать работников по признакам их квалификации, опыта работы, образования, членства в профсоюзе и т.д. Возможно хранение конфиденциальной информации и данных о кандидатах на рабочие места. Необходимая гранула: Финансы (Базовый).

Основные Средства

Основные Средства

Гранула необходима для контроля за основными средствами. С ее помощью можно учитывать транзакции по основным средствам: приобретение, износ, понижение/повышение стоимости активов, продажа активов и т.д. Гранула подходит для международных компаний, использующих несколько методов начисления амортизации. Необходимая гранула: Финансы (Базовый).

Страхование

Гранула позволяет контролировать выплаты страховок и ежегодных страховых взносов. При помощи данной гранулы легко можно оценить, превышает ли страхование сумму стоимости активов. Каждое основное средство может иметь один или несколько страховых полисов. Гранула позволяет индексировать суммы страховки. Необходимая гранула: Основные Средства.

Обслуживание

Гранула дает возможность регистрировать обслуживание и издержки, связанные с сервисным обслуживанием каждого объекта. Она обеспечивает наличие информации, необходимой для детального анализа и принятия решений, связанных с обновлением и реализацией основных средств. Может быть интегрирована с модулем Финансы. Необходимая гранула: Основные Средства.

Распределение

Гранула позволяет использовать шаблоны для распределения операций с основными средствами (например, стоимость приобретения и амортизация) по счетам, отделам и проектам в процентном соотношении. Функция применяется, если несколько отделов имеют общие основные средства. Необходимая гранула: Основные Средства.

Реклассификация

Гранула позволяет изменить классификацию основных средств или их части. Один объект основных средств может быть разбит на несколько, а они, в свою очередь, могут быть объединены в один объект. Необходимая гранула: Основные Средства.

Общее

Мульти-Валюты

В Navision Financials имеются функции мульти-валютности: клиентам и поставщикам присваиваются коды валют, а цены товаров указываются в различных валютах. Процесс конвертации валют в модулях Продажа & Клиенты и Покупка & Поставщики полностью автоматизирован. Транзакции прихода и оплаты осуществляются как в национальной, так и в иностранных валютах. Опция корректировки курсовых разниц корректирует суммы прихода/расхода и учитывает в бухгалтерии нереализованные прибыли/убытки. При оплате прибыли/убытки являются реализованными и учитываются в бухгалтерии. Необходимая гранула: Финансы (Базовый).

Мульти-Языки

Гранула необходима для настройки альтернативных описаний товаров. Необходимая гранула: Склад.

Отделы & Проекты

Ко всем книгам финансовых операций, существующим в Navision Financials, данная гранула добавляет еще два деления. Каждой операции могут быть присвоены коды отдела и проекта. Она необходима фирмам, имеющим несколько проектов и отделений, работающим в нескольких регионах. При помощи данной гранулы фирмы, отделы которых реализуют различные проекты и выполняют разные функции, координируют действия. Необходимая гранула: Финансы (Базовый).

Внутренний Аудит

Гранула дает возможность создать коды аудита, которые затем могут быть присвоены транзакциям. Необходимая гранула: Финансы (Базовый).

Менеджеры

Используя данную гранулу, можно покупателям назначить поставщиков, а клиентам — менеджеров, а затем отслеживать покупки и продажи по каждому из них (используется при расчете комиссионных.) Необходимая гранула: Финансы (Базовый).

Расширенные Тексты

Гранула позволяет создать неограниченное количество линий для описания товаров, ресурсов, финансовых счетов. Необходимая гранула: Финансы (Базовый).

Интрастат

Гранула применяется для создания отчета Интрастат, предоставляемого в статистические органы. Необходимая гранула: Склад.

Система

Фирма (каждая)

Если в одной базе данных Navision Financials Вы хотите иметь одну или несколько компаний, Вам понадобится одна или несколько подобных гранул.

Фирмы (неогран.)

Гранула необходима клиентам, которым нужно более 11 компаний.

Польз. IDs & Пароли

Гранула позволяет ограничивать доступ пользователей к информации в Navision Financials. С его помощью создаются ID пользователей и устанавливаются пароли.

Права Доступа

Гранула является передовой и детализированной системой предоставления и ограничения прав доступа пользователей. Необходимая гранула: Польз. IDs & Пароли.

Сессии (каждая)

Каждая сессия предоставляет пользователю доступ в приложения.

База Данных на 100 Мбайт

В процессе покупки или после этого гранула позволяет увеличить размер базы данных на 100 Мбайт.

Серверы

Windows 95/, Windows NT (Intel), Windows NT (Alpha), IBM OS/2, IBM AIX, HP-UX, SINIX.

Если Вы хотите запустить несколько серверов, необходимо приобрести лицензии. Одна лицензия позволяет запустить только один сервер. Однако для соединения нескольких сетей с одним сервером (одной базой данных), можно неоднократно запускать программу сервера.

Дизайн

Отчеты & Датапорты

Гранула используется для изменения существующих отчетов и датапортов и позволяет создавать до 100 новых объектов отчетов и 100 новых объектов датапортов (нумерация от 50000 до 50099).

Формы

Гранула нужна для изменения существующих форм (экранных окон, предназначенных для ввода данных и других целей) и позволяет создавать до 100 новых объектов форм (номера от 50000 до 50099).

Таблицы

Гранула необходима для изменения уже существующих таблиц и позволяет создавать до 100 новых таблиц (с номерами от 50000 до 50099).

Функции AL

Гранула нужна для внесения изменений в правила и методы расчета.

Необходимая гранула: Отчеты & Датапорты, Формы и Таблицы.

Приложения

Гранула предоставляет права изменять или создавать объекты любого типа.

Необходимая гранула: Функции AL.

Объекты Приложения

Таблицы (10)

Все приложение состоит из объектов пяти видов. Можно приобрести дополнительные объекты и, по мере возникновения необходимости, создавать новые функции.

Формы (100)

Формы нужны для отображения в окнах полей и данных.

Отчеты (100)

Используются для всех видов внешней и внутренней отчетности.

Датапорты (100)

Необходимы для импорта и экспорта данных.

Функции (100)

Необходимы для кодирования новых функций приложения.

Средства

C/ODBC

Гранула позволяет продолжать работу с данными из Navision Financials в других программах, поддерживающих ODBC. В каждом случае использования ODBC нужна дополнительная сессия.

C/OCX

Гранула представляет собой первую стадию стратегии OLE, поддерживающей невизуальный контроль непосредственно из C/SIDE. C/SIDE поддерживает элементы управления OCX (active X).

C/FRONT

Гранула позволяет использовать язык программирования C для создания такой внешней программной функции, как клиент базы данных Navision Financials.

Перекрестные Ссылки

Гранула наглядно демонстрирует структуру базы данных Navision Financials.

Монитор

Гранула регистрирует все взаимодействия между клиентом и сервером.


РЕКВИЗИТЫ

Адрес: 109147, Россия, Москва, ул. большая Адроньевская, д.23, офис 419.

Тел./факс: 270–3400, 911–6339

E-mail: impack@dol.ru



Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"