Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Фирма “ИНЭК”

Фирма “ИНЭК” (“Информация-экономика”) создана в 1990 году на базе экономического подразделения ВНИИЭСМ. Основу коллектива составляют экономисты и программисты, работающие вместе 15 лет. ИНЭК — член Гильдии финансистов, учредитель Корпорации “Российская информационная сеть делового сотрудничества”, Института компьютерных технологий, Ассоциации профессиональных инвестиционных консультантов и экспертов, Центра информационно-аналитических технологий страхового рынка, а также ряда других организаций. Аналитические программы ИНЭК — победители российских международных конкурсов.

Для оказания полного комплекса услуг по сопровождению и развитию бизнеса в 1997 г. создана независимая консультационно-аудиторская группа в составе: фирма “ИНЭК”, аудиторская фирма “Финаудитсервис”, Институт компьютерных технологий, ВНИИЭСМ.

Это позволяет осуществлять весь комплекс услуг на принципиально новом уровне, аналогичном предлагаемому сегодня крупными западными консалтинговыми компаниями.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФИРМЫ “ИНЭК”

Разработка, внедрение и сопровождение аналитических и справочно-правовых компьютерных программ для банков, промышленных и торговых предприятий, страховых организаций, инвестиционных фондов.

Консалтинг, реинжиниринг, аудит (финансово-экономический и инвестиционный анализ промышленных и торговых предприятий, банков, страховых организаций; стратегическое и оперативное бизнес-планирование; ТЭО обеспечения кредитной линии; консультационное сопровождение организационных проектов).

Учебная деятельность (еженедельные бесплатные семинары, учебные курсы, индивидуальное обучение).

В настоящее время число пользователей программной продукции фирмы “ИНЭК” превысило 4 тыс. в 120 городах России.

Программный комплекс “Анализ финансового состояния коммерческих банков”

Программный комплекс предназначен для специалистов, работающих в области финансово-экономического анализа деятельности коммерческих банков. Он является универсальным компьютерным инструментом и позволяет:

Программный комплекс отличается неограниченными возможностями по составу рассчитываемых показателей, выбору временных интервалов для анализа, количеству анализируемых банков (филиалов). В нем предусмотрены расчет средних величин, темпов роста/прироста анализируемых показателей, статистическая обработки на заданном множестве данных, использование методов экстраполяции и классификации, проверки достоверности исходной информации.

Исходной информацией для анализа являются данные внешней отчетности, сведения по счетам, включая аналитические счета оборотной ведомости или баланса, параметры финансового рынка и другая информация, характеризующая деятельность банка. Реализуется ручной и автоматический ввод данных.

Программный комплекс “Общая финансовая отчетность коммерческого банка”

Программный комплекс предназначен для подразделений коммерческих банков, занимающихся формированием общей финансовой отчетности, приближенной к международным стандартам. Он позволяет использовать старый и новый планы счетов бухгалтерского учета кредитных организаций РФ, сократить затраты времени при формировании обязательных форм отчетности, избежать многочисленных арифметических и методических ошибок.

Возможности программного комплекса:

Программный комплекс “ОФО-Банк-Windows” включает настраиваемый модуль сопряжения с системами, реализующими операционный день банка, и предусматривает импорт данных как из текстового, так и dBase форматов.

Версия 3.0 комплекса предназначена для банков, не имеющих филиалов или для филиалов банка. Позволяет вести базу данных отчетов и формировать в автоматизированном режиме отчетность банка или филиала. Дополнительно представляет возможность изменять алгоритмы расчета показателей.

Версия 3.1 комплекса предназначена для банков, имеющих филиалы. Позволяет вести базу данных отчетов по центральному отделению и всем его филиалам и формировать в автоматическом режиме консолидированную отчетность банка. При этом головной банк может формировать дополнительные показатели отчетности для новых балансовых счетов, расшифровку счетов баланса отчетности и символов отчета о прибылях и убытках.

Версия 3.2. комплекса содержит возможности версии 3.1 и дополнительно включает технологию создания (модификации) любых форм отчетности, расчета показателей этих форм и их контроля. Данная версия может быть использована коммерческими банками для построения собственной внутренней системы контроля.

Комплекс рассчитан на базовую конфигурацию РС IBM и совместимых с ней типов ПЭВМ. Имеется система подсказок и дружественный интерфейс для пользователей, не владеющих достаточными навыками работы на ПЭВМ.

Программа “Валютная отчетность по форме 2-АП”

В соответствии с требованиями Центрального банка Российской Федерации (письмо от 20.07.93 г. № 45) все коммерческие банки обязаны ежеквартально (ежемесячно), в срок до 5 числа следующего за отчетным месяца, предоставлять по требуемой форме отчет о движении иностранных активов и пассивов (форма 2-АП).

Программа “Валютная отчетность по форме 2-АП” предназначена для подразделений коммерческих банков и позволяет автоматизировать процесс формирования соответствующей отчетности банков. Отчет, полученный на основе программы, соответствует требованиям, указанным в письме № 45, всем последующим нормативным документам и указаниям ЦБ РФ.

Программа решает следующие задачи:

Программный комплекс “Банковский Аналитик”

Программный комплекс предназначен для финансово-экономических служб банка, занимающихся кредитованием предприятий и организаций.

Комплекс дает возможность:

В комплексе предусмотрен режим автоматического анализа бизнес-плана и ТЭО кредита, представляющий собой последовательную смену графиков и поясняющих их текстов. По окончании анализа выдается краткое заключение о способности потенциального заемщика выполнить условия кредитного соглашения. Использование комплекса “Банковский Аналитик” позволяет свести к минимуму риск невозврата кредитов и сформировать эффективную стратегию банка.

Программный комплекс “Инвестор”

Комплекс “Инвестор” ? это автоматизированная аналитическая система для планирования и анализа эффективности инвестиционных проектов.

Комплекс:

Принципы построения входных и выходных форм и методика анализа соответствуют требованиям международных стандартов и Методических рекомендаций по оценке эффективности инвестиционных проектов и их отбору для финансирования, утвержденных Госстроем, Госкомпромом, Министерством экономики и Министерством финансов РФ.

Программный комплекс “Инвестор”?  единственный на отечественном рынке программный продукт по инвестиционному проектированию, который дает возможность:

Программы и программные комплексы фирмы “ИНЭК” для промышленных предприятий и торговых организаций:

Программный комплекс “Аналитик”

Комплекс “Аналитик” предназначен для финансово-экономических служб промышленных предприятий, занимающихся анализом и прогнозированием их деятельности.

Комплекс позволяет:

Программа “Анализ финансового состояния предприятий”

Программа предназначена для финансового анализа, основанного на расчете показателей, характеризующих различные аспекты деятельности предприятий и их финансовое положение.

Для анализа финансового состояния предприятий используются следующие группы показателей:

Баланс и отчет о прибылях и убытках предприятия предоставляются на русском и английском языках в стандартах GAAP-USA и IAS, принятых в странах ЕС. В программе в текстовом виде формируется Заключение по финансовому состоянию предприятия, характеризующее его деловую активность и надежность на основе анализа изменений стоимости основных средств и внеоборотных активов, запасов сырья и других аналогичных ценностей, запасов готовой продукции на складе, объемов дебиторской и кредиторской задолженностей и др.

Программа “Анализ финансового состояния предприятий” стала победителем VI Международного конкурса программного обеспечения в области финансов и бизнеса “БИЗНЕС-СОФТ-97”.

Программы и программные комплексы фирмы “ИНЭК” для страховых организаций:

Учетно-аналитический программный комплекс “Страховщик”

Комплекс предназначен для автоматизации деятельности страховых организаций. В его состав входят блок учета договоров страхования и перестрахования, бухгалтерский блок, блок анализа страхового портфеля и финансово-хозяйственной деятельности страховой организации. Функциональные возможности каждого из блоков включают:

В программном продукте предусмотрена комплексная система ведения учета, которая позволяет:

Программа “Анализ финансового состояния страховых организаций”

Исходной информацией для анализа являются данные годовой, квартальной и месячной бухгалтерской отчетности страховых организаций за 1993, 1994,1995, 1996 г.г.:

Ввод данных производится вручную или путем импорта из любой бухгалтерской системы, формирующей бухгалтерскую отчетность.

Программа автоматически сформирует и рассчитает свыше 90 абсолютных и относительных показателей и коэффициентов, в том числе базисные и цепные темпы их роста и прироста, которые позволяют провести вертикальный, горизонтальный и трендовый анализ и оценить реальное финансовое состояние страховых организаций по следующим разделам: активы по балансу-нетто, пассивы по балансу-нетто, отчет о прибылях и убытках, источники оборотного капитала, структура активов, структура пассивов, финансовая устойчивость, ликвидность, оборачиваемость, рентабельность капитала, рентабельность деятельности.

Все эти показатели и коэффициенты можно анализировать как по состоянию на определенную дату и за указанный период, так и в динамике за ряд лет, кварталов, месяцев, причем за каждый временной период отдельно или нарастающим итогом. Настройка программы позволяет изменять рекомендуемые критерии значения коэффициентов или вводить новые.

С помощью программы можно определить рейтинг страховых организаций и их класс кредитоспособности по заданным коэффициентам и их критериям, а также сравнить несколько страховых организаций между собой по выбранным показателям или коэффициентам за анализируемый период.

Графический пакет позволяет проводить экспресс-анализ финансового состояния, используя секторные диаграммы, долевые гистограммы, столбчатые, инверсные и линейные графики.

Каждая статья баланса и отчета снабжена методическими указаниями по их заполнению; при анализе показателей может узнать информацию о них, методику расчета и рекомендуемые значения.

Консультационно-обучающая система для малого бизнеса “Микропитомник”

Микропитомник ?  это оригинальная концепция обучения в процессе создания собственного предприятия, которая предусматривает работу с компьютером по специально созданной консультационно-обучающей программе, а также самостоятельную работу и работу с консультантом.

Микропитомник предназначен для обучения предпринимателей на начальной стадии создания собственного дела или при возникновении различных проблем, связанных с необходимостью выработать новую стратегию в условиях управления действующим предприятием.

Микропитомник ?  как консультационно-обучающая программная система ?  может быть использован различными учебными заведениями, фондами подготовки кадров, фондами труда и занятости и другими образовательными учреждениями для подготовки или переподготовки населения к предпринимательской деятельности.

В процессе работы с компьютерной программой и консультантами начинающий бизнесмен получает:

Справочно-правовые программы фирмы “ИНЭК”

Справочно-консультационная программная система “Интерконсультант-2” создана совместно с творческим коллективом Всероссийской академии внешней торговли МВЭС РФ под руководством ректора С.И. Долгова и Юридической службой доктора юридических наук И.В. Зенкина. Система предусматривает оперативное ознакомление со всеми аспектами внешнеэкономических связей.

Программа “Банковское право” содержит не только базовые нормативные акты, но и инструкции, письма, телеграммы и другие документы по всем аспектам банковской деятельности.

Программа “Хозяйственное право и рынок” включает нормативные документы по всем вопросам хозяйственного права (налоговое, земельное, трудовое, жилищное, страховое, инвестиционное и др. законодательства).

Программа “Интерправо” состоит из нормативных документов по вопросам внешнеэкономической деятельности российских предприятий. Специальный раздел посвящен частному праву 80 зарубежных стран.

Программа “Страховое законодательство” содержит документы РФ по страховой деятельности, комментарии экспертов, международное частное право.

Программа “Законодательство Москвы” включает законодательные акты по г. Москве. Все документы представлены по годам и тематическим разделам (аренда, приватизация, городское хозяйство, бюджет, ценные бумаги и др.).


ПРАЙС-ЛИСТ

пп

Программный продукт

Цена в у.е.

(без НДС)

1

Программный комплекс “Анализ финансового состояния коммерческих банков” (АФСКБ) версия 3.0

сетевая версия (на 5 раб. мест)

2200

3800

2

Программный комплекс “Банковский аналитик” версия 5.1

версия 5.11С (для Сбербанка)

930

1130

3

Программный комплекс “Инвестор” версия 4.1

1600

4

Программный комплекс “ОФО-Банк” версия 3.0

версия 3.1

версия 3.2

1200

1500

15000

5

Программа “Валютная отчетность по форме 2-АП”* версия 1.3

380

6

Консультационно-обучающая программная система “Микропитомник”

базовая поставка

сопровождение

обучение инструктора

общая стоимость (с годовым сопровождением и обучением)

сетевая версия (на 5 раб. мест)

сетевая версия (на 10 раб. мест)

592

92

208

1900

3580

5250

7

Программный комплекс “Аналитик”

версия 5.3 для DOS (Промышленность)

версия 3.0 для DOS (Торговля)

980

750

8

Программный комплекс “Аналитик” (Финансово-экономический анализ) версия 1.0 для Windows (Промышленность)

600

9

Программа “Экономический анализ и прогноз деятельности предприятия” (АДП) версия 10.2

590

10

Программа “Торговля и кредиты” (Т и К) версия 3.0

520

11

Программный комплекс “Инвестор” версия 4.1

1600

12

Программа “Анализ финансового состояния предприятий” (АФСП)

версия 3.12 для DOS

версия 2.0 для Windows

сетевая версия (на 5 раб. мест)

320

450

900

13

Программа “Анализ финансового состояния предприятий” (Professional)

версия 2.0

сетевая версия (на 5 раб. мест)

860

1500

14

Программа “Эксперт-договор” версия 3.0

сетевая версия (на 5 раб. мест)

800

1600

15

Программа “1С:АФС” (“Анализ финансового состояния предприятия” только для пользователей 1С:Бухгалтерии)

версия для DOS

версия для Windows

сетевая версия (на 5 раб. мест)

133

190

400

16

Программный комплекс “Страховщик”

версия 1.1

сетевая версия (на 5 раб. мест)

650

1200

17

Программа “Анализ финансового состояния страховых организаций” (АФССО) версия 3.0

400

18

Программа “Интерконсультант-2”

сетевая версия (на 5 раб. мест)

275

550

19

Программа “Интерправо”

сетевая версия (на 5 раб. мест)

155

310

20

Программа “Хозяйственное право и рынок”

сетевая версия (на 5 раб. мест)

210

420

21

Программа “Банковское право”

сетевая версия (на 5 раб. мест)

200

400

22

Программа “Страховое законодательство”

сетевая версия (на 5 раб. мест)

150

300

23

Программа “Законодательство Москвы”

сетевая версия (на 5 раб. мест)

145

290

РЕКВИЗИТЫ

Тел.:150–86–08, 150–92–13



Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"