Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Фирма “ИНФОСОФТ”


Фирма “ИНФОСОФТ” основана в январе 1989 года и сохраняет лидирующее положение в России среди фирм-разработчиков программных продуктов для автоматизации бухгалтерского учета.

Накопленный опыт разработки и внедрения программных продуктов позволяет эффективно сопровождать и развивать тиражируемые программные продукты, а также создавать новые системы с использованием перспективных технологий обработки данных.

По общему количеству наград, полученных на различных конкурсах программ бухгалтерского учета за последние 5 лет, фирма является бесспорным лидером. Абсолютным рекордсменом является пакет программ “Зарплата”, который признавался победителем на всех конкурсах, проводимых ежегодно фирмой “БиПрос” при поддержке журнала “Бухгалтерский учет”, еженедельника “Финансовая газета” и журнала “Компьюлог”. В Пятом международном конкурсе программного обеспечения для бухгалтерии и финансов фирма “ИНФОСОФТ” выставила 11 продуктов и стала лауреатом в нескольких номинациях. В последнее время особое признание приобрела сетевая бухгалтерская система “Интегратор”, особо отмеченная экспертами и жюри Пятого Международного конкурса программного обеспечения в области бухгалтерского учета и финансов “за наиболее содержательную и полную формализацию технологии многопользовательского автоматизированного учета”.

На шестом международном конкурсе программного обеспечения в области финансов и бизнеса “Бизнес-Софт’97”, который традиционно проводился Центром исследований экономических систем “Бизнес-Программы-Сервис”, журналом “Бухгалтерский учет” и еженедельником “Экономика и жизнь” Сетевая бухгалтерская система “Интегратор”™ получила высокую оценку и была признана победителем в классах:

В конкурсе принимали участие практически все известные фирмы-разработчики программ бухгалтерского учета, поэтому эта победа говорит о многом.

Программные продукты фирмы “ИНФОСОФТ” обладают функциональной полнотой, гибко настраиваются на существующую структуру финансово-бухгалтерской службы предприятия, на любой план счетов и любую учетную политику, особенности законодательства России и СНГ.

программы фирмы “Инфософт” способны удовлетворить самые изысканные требования. Программными продуктами фирмы пользуются небольшие, средние и крупные предприятия. На отдельных предприятиях автоматизацией охвачено до сорока рабочих мест. В зависимости от потребностей и своих финансовых возможностей каждое предприятие может выбрать для себя наиболее подходящий вариант — от небольшой и недорогой программы (вся бухгалтерия на одном компьютере) до крупной сетевой системы.

ПРОГРАММНЫЕ ПРОДУКТЫ

Зарплата

Программа предназначена для автоматизированного ведения расчетов начислений и удержаний заработной платы персонала предприятий различных сфер деятельности. Возможность гибкой настройки на структуру и параметры предприятия и изменения законодательства без участия разработчика.

Одновременное использование нескольких налоговых таблиц с указанием диапазона действия каждой.

Полнота охвата функций бухгалтера расчетного отдела.

Возможность расчета повременной и сдельной заработной платы, надбавок, премий, пособий, всевозможных удержаний, настроенных на специфику предприятия.

Возможность сторнирования расчетов за прошлые месяцы.

Возможность оформления валютных начислений в соответствии с законодательством РФ.

Автоматический пересчет ряда начислений и удержаний при вводе информации за прошлые месяцы.

Произвольное количество начислений и удержаний в течение одного месяца.

Настройка на структуру предприятия, возможность выполнения расчетов и получения сводных ведомостей по любому уровню.

Широкий спектр выходных документов: свободные, справочные ведомости, документы по отдельным работникам.

Просмотр выходных форм на экране, их вывод на печать, в файл на диске (в том числе в сетевой среде).

Округление с любой степенью точности.

Развитая система поиска и подсказок, “прозрачный режим”, информирующий пользователя о процессе выполнения расчетов и обеспечивающий возможность вмешательства в данный процесс в любой точке.

Мощная система контроля полноты, целостности и правильности расчета.

Сроки хранения информации в базах данных определяются самим пользователем, что позволяет сохранить данные за практически любой период времени.

Возможность отказа от автоматического расчета и выполнение его с помощью встроенного калькулятора.

Язык описания выходных форм (генератор отчетов) и алгоритмов.

Возможность реструктуризации баз данных.

Возможность изменения формата входных форм.

Изменение сценария диалога.

Программу “Зарплата” эксплуатируют более 5000 предприятий. Программа “Зарплата” неизменно признавалась победителем и лауреатом шести конкурсов (1991 — 1997 гг.) программного обеспечения в области финансов и бизнеса.

Интегратор

Сетевая бухгалтерия “Интегратор” представляет собой комплексную систему автоматизации бухгалтерского учета для крупных и средних предприятий различных отраслей и сфер деятельности.

Сетевая бухгалтерия “Интегратор” обеспечивает полный цикл бухгалтерского учета от закупки материальных ценностей до реализации товаров и готовой продукции, выявления финансовых результатов и получения всех форм бухгалтерского учета и отчетности.

Обеспечивает полноту функций и требуемый предприятию уровень детализации учета на каждом участке, адекватно отвечает потребностям предприятий со сложной структурой учета. Гибко настраивается на структуру и учетную политику предприятий, особенности законодательства России и СНГ..

“Интегратор” автоматизирует все необходимые предприятию участки.

В системе “Интегратор” реализованы:

Сетевая бухгалтерия “Интегратор” обеспечивает согласованную работу бухгалтеров на всех участках учета в сети в режиме реального времени. Права доступа пользователей к информации разграничены в соответствии с выполняемой работой. Соблюдается принцип ответственности, при котором каждый бухгалтер отвечает за ввод информации по своему участку учета и за сальдо по тем счетам, которые относятся к его участку. По каждой проводке имеется информация о том, на каком участке она введена.

“Интегратор” позволяет получать сводные данные синтетического учета по плану счетов производственных предприятий и бюджетных организаций. Формировать все предусмотренные законодательством РФ формы финансовой отчетности (баланс, отчет о финансовых результатах, справки к расчету налогов и т.п.). Перенастраивать и создавать новые формы с помощью генератора отчетов.

В системе “Интегратор” реализована информационная взаимосвязь с программой “Зарплата”, поставляемой отдельно.

Система “Интегратор” обладает свойством масштабируемости, что дает возможность поэтапного внедрения системы. Позволяет обеспечить плавный переход от решения разрозненных задач к комплексной автоматизации без нарушения существующей на предприятии системы ведения бухгалтерского учета.

Интегратор-Соло

Программа “Интегратор-Соло” обеспечивает полный цикл бухгалтерского учета на одном компьютере, содержит все функции системы “Интегратор”, кроме сетевых. При невысокой цене и богатых функциональных возможностях программа предназначена для удовлетворения массового спроса малых и средних предприятий.

Сетевая бухгалтерия “Интегратор” и одномашинная бухгалтерия “ИнтеграторСоло” продолжают интенсивно развиваться, непрерывно отслеживая изменения в законодательстве по бухгалтерскому учету и учитывая интересы бухгалтеров.

Поставляются специальные варианты настроек сетевой системы “Интегратор” и одномашинной бухгалтерии “ИнтеграторСоло” для промышленных и строительных предприятий, бюджетных организаций, фондов занятости и др.

“ИНФОСОФТ” оказывает всестороннюю помощь пользователям в освоении программных продуктов фирмы, проводит обучение работе с программами, как в своем офисе, так и на территории Заказчика. Обучение может быть индивидуальным или в группах не более 6-ти человек.

Демонстрационные версии бухгалтерской системы “Интегратор” и одномашинной бухгалтерии “Интегратор-Соло” можно заказать по почте, а также бесплатно получить на выставках, в офисе фирмы, у дилеров, в Internet по адресу: http://www.infosoft.ru. Демонстрационные версии, по-существу, являются рабочими, и после оплаты лицензии их можно использовать в полном объеме. Зарегистрированные пользователи могут использовать их для обновления старых версий.

Кадры

Фирма “ИНФОСОФТ” представляет сетевую версию системы учета личного состава предприятия “Кадры”. Программа может работать на различных SQL-серверах баз данных, в том числе SQLBase, Oracle.

Программа предназначена для учета личного состава предприятий любого типа, включая государственные и бюджетные организации.

Ведение календаря с учетом любых выходных/рабочих дней, специфичных для данного предприятия (например, шестидневная рабочая неделя) и встроенным ежедневником.

На каждого сотрудника ведется история изменений условий труда.

Для каждого изменения условий запрашивается приказ, который можно тут же ввести в любимом пользователем редакторе (технология OLE).

Подразделения в системе представлены в виде дерева иерархии вложенности/подчиненности, откуда для любого выбранного подразделения можно просмотреть списочный состав подразделения (и выйти на личные карточки подразделения); штатное расписание, в том числе фактическое (вакансии), откуда можно выйти в его корректировку или добавление новых штатных единиц. Любое действие над сотрудниками и над штатным расписанием проходит проверку на его допустимость и корректность.

Отправной точкой для работы с сотрудником является его личная карточка, откуда вызываются все необходимые сведения для работы с ним, в т.ч. дополнительные связанные таблицы, относящиеся к нему, как определенные в системе, так и определяемые пользователем, специфические для данного предприятия. Ввод информации о сотруднике при приеме на работу, ведение “истории” перемещений (назначений), повышения квалификации, аттестаций и т.п.

Ведение штатного расписания, учет и оформление отпусков.

Формирование, просмотр и печать выходных документов по учету личного состава.

Формирование отчетов (в том числе на дискетах) для пенсионных фондов.

Функции военно-учетного стола с формированием стандартных выходных форм ВУС.

Характерные особенности программы “Кадры”:

Возможность расширения пользователем состава реквизитов базы данных.

Возможность создания в наглядной форме просмотра, вывода любых отчетов, требуемых для работы инспектора.

Реализованная информационная связь с программой “Зарплата”.

Реализованная возможность использования данных из программы “Кадры” (DOS).

Доступ ко всем функциям устанавливается в соответствии с правами, назначаемыми администратором системы (руководитель, старший инспектор отдела кадров, начальник службы ОТиЗ).


ПРАЙС-ЛИСТ

Цены действуют с 1 октября 1997 г. Приведены в условных единицах (у.е.) с учетом НДС. 1 у.е. = 1USD. Оплата в рублях по курсу Московской Межбанковской валютной биржи (ММВБ) на день платежа.

БУХГАЛТЕРСКАЯ СИСТЕМА “ИНТЕГРАТОР”

 

Кол-во станций ЛВС

Цена

 

1

5

10

20

более 20

 
Интегратор. Сетевая бухгалтерская система для предприятий всех видов деятельности, включая бюджетные организации: учет денежных средств, расчеты с поставщиками и покупателями, дебиторами, кредиторами, подотчетными лицами, расчетно-финансовые операции. Учет товарно-метериальных ценностей и готовой продукции, сбыт и реализация, взаиморасчеты. Учет основных средств. Учет затрат и калькулирование себестоимости продукции. Главная книга, баланс, финансовая отчетность. Учет в рублях и в любых валютах.

580

2500

4500

7700

250 за каждую

 
Интегратор-Соло. Одномашинная бухгалтерская система. Обеспечивает полный цикл бухгалтерского учета на одном компьютере.  

280

Интегратор-Соло в комплекте с программой “Зарплата-Мини” (числ. до 200 чел.)  

320

Примечание

Цены указаны без стоимости электронных ключей. Для сетевой версии с использованием двуранговой сети необходимо приобрести один сетевой электронный ключ. Для одноранговой сети требуются ключи на каждый компьютер. “Интегратор-соло” и “Зарплата-Мини” работают без электронных ключей.

Возможна поставка системы на любое количество станций. Стоимость определяется пропорционально количеству.

При замене комплекса “Бухучет-Финансы-Бизнес” на сетевую систему “Интегратор” предоставляется скидка до 30%.

При увеличении рабочих мест в сети доплачивается разница в ценах на текущий момент между эксплуатируемым и покупаемым комплектом поставки, а также стоимость продления срока гарантийного обслуживания эксплуатируемого комплекта.

Расчет заработной платы учет персонала

Цена

Зарплата. Учет заработной платы с гибкой настройкой.

240

Зарплата. Учет заработной платы со стандартной настройкой.

160

Зарплата-Мини. (численность до 200чел.)

80

Кадры. Учет персонала.

120

Примечание

Цены указаны без стоимости электронных ключей. На один компьютер достаточно приобрести один ключ, настроенный на необходимое количество программ.

Цены указаны для установки программ на один компьютер. На каждый дополнительный компьютер программа оплачивается со скидкой 50% от прейскурантной цены.

Зарплата-мини работает без электронных ключей.

СИСТЕМЫ для Windows

Цена

Консолидированная отчетность формирование консолидированной бухгалтерской отчетности организаций, имеющих филиалы, дочерние предприятия и зависимые общества.

ъ Сетевая версия на 1 станцию

420

ъ За каждую дополнительную станцию

310

Финансовая отчетность. Подготовка и контроль баланса, финансовой отчетности

120

Складской учет. Учет материалов, товаров и готовой продукции.  

ъ Поставка на один компьютер

420

ъ За каждую дополнительную станцию в сети

310

Кадры. Учет персонала на предприятиях любого типа, включая государственные и бюджетные организации, штатное расписание, формы статотчетности, информационная связь с программой “Зарплата”

ъ Поставка на один компьютер

350

ъ За каждую дополнительную станцию в сети

250

Примечания

Цены указаны без стоимости электронных ключей. Для сетевой версии с использованием двуранговой сети необходимо приобрести один сетевой электронный ключ. Для одноранговой сети требуются ключи на каждый компьютер.

Для работы на 2-х или более компьютерах необходимо использовать SQL-серверы баз данных (SQL Base, Oracle, Microsoft SQL Server и др.).

СРЕДСТВО ЗАЩИТЫ ПРОГРАММ

Сетевой электронный ключ
Кол-во станций

1–5

6–10

11–20

21–50

51–100

более 100

Цена

45

65

85

100

130

310

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

ЦЕНА

Обследование предприятия с выдачей рекомендаций по постановке и автоматизации бухучета

1200–6000

Комплексная автоматизация бухгалтерии предприятия

цена дог.

на территории разработчика (за 1 час):  

ъ по программам АО “Инфософт”

30

ъ по постановке и автоматизации бухучета

50

ъ по программному и техническому обеспечению

40

Дополнительная плата за вызов специалиста в пределах г. Москвы и ближайшего Подмосковья

30

 

ОБУЧЕНИЕ

ЦЕНА за 1 чел.

Обучение работе с бухгалтерскими программами на территории разработчика(30 час.— 5 дней — полный курс обучения)

600

Индивидуальное обучение работе с бухгалтерскими программами на территории Заказчика (30 час.-5дней— полный курс обучения)

1200

Примечания

Обучение проводится в группах не более 5 человек. Для специалистов с одного предприятия— скидка-30% за 2-го человека и 50% за каждого последующего человека, начиная с 3-го.Проживание в гостинице оплачивается отдельно.

Варианты обучения по индивидуальному плану в зависимости от специфики предприятия и уровня подготовки слушателей— по дополнительному прейскуранту.

ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА — 12 месяцев, включая бесплатную передачу новых версий программ.

ПОСЛЕГАРАНТИЙНОЕ — на условиях 70% скидки от текущей прейскурантной цены на каждый последующий год. Если оплата производится за месяц до окончания гарантийного срока, то скидка предоставляется 80 %.Если оплата производится более чем через 3 месяца по окончании гарантийного срока, то скидка 50%.

“ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ”— номера телефонов сообщаются после покупки программы

ВОЗМОЖНАЯ ПРОДАЖА ПРОГРАММ С ИСХОДНЫМИ ТЕКСТАМИ. ЦЕНА ДОГОВОРНАЯ.


ПУБЛИКАЦИИ в предыдущих номерах журнала

Название статьи

Страница

4’96 7 лет на рынке бухгалтерских программ. 87
1’97 1. Полный цикл бухгалтерского учета в сетевой бухгалтерской системе "Интегратор". 94
  2. Сетевая бухгалтерская система "Интегратор" для бюджетных организаций. 96
4’97 Сетевая бухгалтерская система "Интегратор" 56

РЕКВИЗИТЫ

Адрес: Москва, 8-я улица Текстильщиков, д.11, корп.3 (м. “Текстильщики”)

Для писем: 109129, Москва, а/я 6

Тел.: (095) 919–91–76

Тел./факс: (095) 919–91–76

E-mail: infosoft@mastak.sitek.ru

Интернет: http://www.infosoft.ru



Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"